Программное обеспечение

Почему Windows 10 качает не понятно что и тратит много трафика?

Там же шпионские штучки. Отключите. По отзывам трафика меньше начинает есть.

И еще:
Обновление и безопасность:
- Центр обновлений Windows-Доп. параметры-"выберите, как и когда получать обновления" - отключите обновление из нескольких мест (что-то наподобие торрента, когда вы раздаете обновления Windows другим юзерам, а они вам)
Maxim Tanase
Лучший ответ
ну так ей же надо ещё передавать в мелкософт инфу о вас. поэтому ничего удивительного не вижу.
оставайся на десятке и никого не слушай, это "лучшее" творение от майкрофф....
в то время как ты и подобные тебе епутся с 10 кой, они ( майкры) переводят свои сервера на linux )))
Удачи тебе в твоей нелегкой борьбе !!!
† Ди Каприо †
Firdavs Homidov ( майкры) переводят свои сервера на linux ))) - это они тебе сами сказали? клоун...
Потому что у него не фоновые сервисы висят и делают сами что хотят без твоего ведома через онлайн
M.
Mistr .don.
удали 10 у эту хрень, поставь вин 7. 8, 8.1 но не 10 у
Anton U Usof
Не желаешь удалять - тогда не плачь, что она о тебе передаёт инфу пиндосам.
Alexandr Khutornoy
потому что это недоразумение, а не винда
Скажу сразу, что перепробовал все- проверки на вирусы, командную строку, отключил все обновления, чистил автозагрузку и многое другое- ничего не помогло. Очень долго искал решение этого вопроса (час три) и нашел. В принципе не сложно отследить процесс который ест много трафика- ALT+ CTRL+ Delete, за тем в диспетчере задач, сверху нажимаем на вкладку "Сеть "(для сортировки процессов по количеству потребляемого трафика) и в моем случае отразился svchost- ел он вроде не много 0,1-0,9МБ/С, но за день Гигабайт, а то и 3 улетали просто ни за что. Svchost был проверен и вирусным не являлся 100%. Было абсолютно не известно какая прога могла запустить этот svchost, ведь стандартный диспетчер задач мне такой инфы не предоставил. Для этой задачи пришлось установить Process Exploler. Изучать эту прогу было не охота, просто интуитивно нашел нужный мне svchost. Искал так- в стандартном диспетчере задач посмотрел ИД процесса (правой кнопкой мыши по процессу->подробно->смотрим ИД процесса (обычно 4 цифры)), за тем открываем прогу Process Explorer и ищем в колонке "PID" нужный нам процесс (такие же 4 циферки), правой кнопкой мыши и нажимаем Properties. В первой же вкладке можно найти Parent(родителя этого процесса), в моем случае это был GoogleUpdate. В общем именно ГУГЛ запускал svchost, который качал бесконечно много и постоянно, при чем данная папка на компе оказалась не просто скрытой но и системной и найти, а уж тем более удалить было не совсем просто. После отключения из диспетчера задач GoogleUpdate и того самого svchost, папка была успешно удалена и трафик больше не исчезал. P.S.
Какую инфу отправлял и скачивал Google я узнавать не стал, но не думаю, что это было для вселенского блага. После всего этого удалил все, что было связано с гугл и больше этим г.... пользоваться не намерен и всегда слежу, чтоб с какой нибудь прогой не поставилось это Г. и вам рекомендую.
Abzal Musabaev
увы но скажу, ставь 7 или 8.1
На самом деле они собирают какую-то информацию. Об этом по новостям показывали.
Андрей К