я хотел бы, чтобы было как на Windows, без проблем, пару кнопочек нажал и готово...
пока выбор на Ubuntu Mint Mate rel22.0.23 для дома и для игр + ядро3.16+4.1 (Mint 17) Wine CSMT [x64]
попробую ставить ради интереса
Программное обеспечение
Есть ли смысл с windows перейти на Linux?
пару кнопочек нажал и готово...
Готово что? Есть куча задач, которые и на винде делаются с большим геморроем. Я сам на Линуксе уже лет 10 торчу - работает всё, что мне нужно. Даже игры в Стиме пошли ААА-класса под Линукс. Но если вы много работаете со сканированием, печатью, цветоделением, фотоаппаратурой разной и ТВ-тюнерами, то лучше оставайтесь на Windows.
Конечно есть, если современные игрушки не интересуют + согласны искать аналоги для Windows программ + возиться с решением мелких проблем (готовьтесь гуглить много и работать с терминалом :)
1) Для игр под DirectX v. 10 и выше нужен Виндовс
2) Минт это не Линукс, а дерьмосборка из У*бунты, которая дерьмосборка из нестабильной ветки Дебиана, который один из Линуксов
3) Пару кнопочек - вопрос не к ОС, а к графической среде
Чего ломанное??? Всё бесплатно ставвится одним кликом из списка.
Никаких "взломанных игр и программ". В линуксе родной софт, нативный, бесплатный, основные задачи решающий. Нужен платный софт - сидите на винде.
Переход на Linux полон лишений, сломанных стереотипов и привычек, изучения форумов, но в итоге обратно многим перешедшим не хочется. Больше двух лет назад я отцу ставил линукс на ноутбук (он в терминале ни бум бум), всё ему показал и настроил как он хотел. Полгода назад он ноутбук сменил, и через некоторое время пользования виндами пришел и сказал что невыносимо - чтобы я поставил ему такой же линукс. Его замучили навязчивые сообщения из трея и отсутствие адекватных рабочих столов, и он терялся в перегруженном интерфейсе. Он и сейчас в терминале ни бум-бум, но пользуется и даже благодарит что его ноутбук - единственный не тормозит и не глючит, на работу его носит вместо казенного.
Для документов WPS Office ставили, чтобы был совместимым с MSO, остальное решается из родного репозитория.
А стоит ли Вам переходить - сами решайте, но попробовать никто не запретит.
смысл есть, если ноут или нетбук, где особо и не поиграешь! С играми не особо то поиграешь на линуксе
"Минт это не Линукс, а дерьмосборка из У*бунты, которая дерьмосборка из нестабильной ветки Дебиана, который один из Линуксов" - эта дерьмосборка работает стабильнее чем, к примеру, дерьмосборка из мандривы, такакя как Mageia.
"Чего ломанное??? Всё бесплатно ставвится одним кликом из списка. "- хватит врать!
"Смысл" - понятие психологическое. он, сцуко, индивидуальный :) Т. е. "есть смысл" или "нет смысла" - это не ваапче, а всегда для кого-то конкретного. Про твой "смысл" пока известно мало, что-то типа: "Хочу перейти на Linux, чтобы всё было как в Венде". Так - точно не будет. И даже просто запустив Линух, ты поймёшь, что знаешь о компах очень мало. И от этого тебе будет херово :)
Смысл есть если хочешь свой комп превратить в монастырь:
Ничего лишнего (не нормальных игр ни чего), только труд и мольба богу чтобы чтото запустилсь нормально
монастырь, спасибо посмеялся))) комп будет собственный а не принадлежать мс. а они все дальше не в ту степь идут. рано или поздно другие это тоже поймут.
Я вот с удовольствием прошёл недавно Divinity Original Sin и Talos Principle
У меня работает 2 монитора, принтер сканер, модем и wifi и bluetooth
Может всё зависит от желания настроить 1 раз?