Программное обеспечение

Может ли линукс "спасти" старый компьютер?

Сам сижу с ноутбука, играю и все такое. Но дома есть старый компьютер, который на Windows 7 еле дышит. Все виснет, даже обычные папки, хотя оперативы там 2ГБ, видюха 512, CPU около 2.5Ghz.
Поможет ли установка Линукса (Убунты) оживить его?
хр оживит
Дмитрий Попов
Лучший ответ
Андрей Ткачёв Линукс - нет?
Дмитрий Попов линуха тоже, хр роднее
8.1 поставь x86 он работал нормально даже на ПК с 1 Гб оперативы и картой 128
Андрей Ткачёв Мне ОС нужна только для браузера. Одного единственного :)
Все, больше ничего.
Aleksandr Z Разве что смотреть на плиточки, пользоваться нереально
Он у тебя еще младенец. Я за судьбу старика-ноута и то борюсь... А ты Линукс-то видел? Там не взглянешь! Скачай на торрентах Live CD и загрузи без установки.
Андрей Ткачёв Видел-видел и не раз)
Мне просто интересно как он по требованиям.
8.1, пусть я буду ещё одним, но это верный и простой вариант, в сравнении с 7. Если же и после этого будет лагать, XP ставь. Но XP скоро вконец устареет, перестанет поддерживать новые форматы (чего угодно) . Если комп на ддр2 - 8.1, если на ддр1 - XP. С Линуксами ты возиться долго будешь.
Пётр Пасиков
Андрей Ткачёв В плане долго? Я ставил убунту уже как-то, но не для этого, просто побаловаться.
А теперь нужен для браузера. Фильмы посмотреть)
Может.
Всё равно тяжёлые игры на нём не пустишь, (какую бы винду не поставил).
Не для игр он...
Поэтому линукс, вариант, (и не плохой)
Качни и слайф- диска попробуй как будет.
Мне из пробованных *бунт, хубунту быстрее всех показалась, (имхо).
И удобнее.
А если красоту хочешь, то кубунту-плазма... ппц там намутили)))
но какая то она неудобная, с непривычки. Да и красоту, в любом навести можно,
винда нервно курит.
Daniel Fila
Чтоб играть только андроид ставить это большие треования для него ставить 5мин. но проблема что это комп а не ноут, не смотрел как инет в нём вифи то есть для пробы есть такой диск он лайфСД там и убунта и кубунта есть опробовать в реале можно, записать на диск и пробовать а понравилось то если андроид то первая строка установка а вторая опробовать
{We1H} ...
Xubuntu 12.04.4 LTS на аналогичном юзаю: не то, чтобы "всё летает", но вполне приемлемо.
У меня на более "педальном" Mageia 5 KDE (32-битная) очень даже неплоха.
Эзиз Гурдыев
8.1 будет летать.
простое оформление включи и будет летать 7
Коля Яковлев
ОС Линукс тянет намного меньше чем винда
Андрей Ткачёв Тянет чего?
12 лет комп, 32-х битный проц, 7ка не встаёт, скайп, хром, флэш - не работают... Линукс - норм.
Cпасёт и новый компьютер тоже...
Смотря для чего
Windows XP sp2 хорошо бы пошла. Если именно линукс то можно Ubuntu LTS 16 у тебя все же не такой и слабый комп. Вот я на 3пне рулил онлайн видео смотрел. О обновлениях и системных требованиях почитай по ссылке.