Программное обеспечение
Виндоус установлена на диск С остальное на D (игры и т п) ?
На какой диск установить фаил подкачки если 2 Гб оперативы? и сколько его ставить ?
Ну можно (конечно же - как советуют "Бывалые" Товарищи) скинуть файл подкачки на другой раздел (к примеру на Д)
Но смысла в Этом нет. Когда то (на Заре компьютерной техники) была такая причуда делать Подкачку на Другом Жестком Диске (а не на разделе). Объяснялось это тем, что на Другом разделе того же самого (физического ) Жесткого толку нет делать подкачку. Диск то (физический) один - не важно сколько разделов на нём создано.
Так же (как не парадоксально) даже на стареньких компьютерах - Даже делая подкачку на Другом Физическом Жёстком - Вы все равно не уберёте полностью Подкачку на Системном разделе. Система все равно будет немного себе оставлять ( к примеру на ХР что то около 8 мегобайт). Так стоит ли извращаться и (по сути) делить эту самую подкачку???
Размер файла подкачки - это уже индивидуальный подход.
К примеру (путем проб) у меня выставлено от 512 до 1.024 мегобайт.
Такой параметр выставлен (лично) на нЕтбуке (2 Гига оперативки), Ноуте (2 Гига) и на ноуте (4 Гига).
Этого объёма вполне хватает. При не хватке Система увеличивает автоматом и предупреждает об этом.
1) сделать дефраг на диске Д
2) сразу же подкачку установить на Д в жестком размере. это значит в обоих оконцах 4000 4000
3) на диске С сделать - без подкачки
Мухаметжан Дандыбаев
зачем дефрагментация на вин 7 ?
Александр Потапов
На Д поставьте, 3,5 Гига : будет чуть быстрее
По умолчанию для всех дисков
Без разницы на какой, если один физический диск.
не поможет
на С