Программное обеспечение
Как часто надо чистить ноутбук CCleaner?
Нет сроков.
хоть каждый раз. поставь очистку при включении и всё
Раз в месяц будет достаточно, но это при условии что правильно поставишь галочки в нём что удалять....))))
"чистить" не надо НИКОГДА. это поосто мода для идиотов.
а профессионалы такой мутью не занимаются, только ТП и сопливые школяры https://gayevoy.wordpress.com/2012/03/19/registry_cleanup/
Все эти чистки убивают реестр и удаляют служебные файлы. И вскоре винда перестает жить
Я всегда чищу перед выключением. В среднем 250 мб мусора за день.
Я никогда не чистил ноутбуки всякими цклинерами (и прочим софтом). Все работает идеально.
В зависимости от интенсивной работы но в среднем это месяц.
Wise Care 365 Pro 4.1.3 Final Rus + Portable
Wise Care 365 включает в себя технологию быстрого сканирования и набор важных утилит для реестра, дисков вашего компьютера. Эффективный и простой в использовании, Wise Care 365 – это лучшее решение для улучшения производительности вашего ПК. Вобрав в себя все высокоэффективные особенности Wise Registry Cleaner и Wise Disk Cleaner, программа очищает диск и реестр, оптимизирует систему, защищает личные данные и т. д. Этот инструмент выделяется в лучшую сторону на фоне других утилит по обслуживанию и оптимизации ПК, доступных сейчас. Запустите Wise Care 365 и забудьте про медленную работу системы!
не обязательно чистить, не надо всякий мусор устанавливать в систему
да хоть каждый час
эта делает всё автоматически.

Раз в 2-3 месяца, смотря как часто устанавливаете/удаляете программы и другие файлы .
Когда начнет зависать значит пора))