Microsoft критикуют за новый трюк с принудительной установкой Windows 10 https://geektimes.ru/post/276318/
"Microsoft вдруг изменила логику системы: теперь нажатие на крестик не только закрывает окно, но и… запускает процесс установки Windows 10!
То есть закрытие окна теперь расценивается как согласие на установку.
Если вы не измените время обновления и вдруг не будете присутствовать рядом с компьютером, то система автоматически начнёт установку в назначенное время без каких-либо дополнительных разрешений. "
Программное обеспечение
Почему у меня Windows 10 установился сам ?
Потому, что не возражала. Это как лишение девственности по-пьяни, просто тупое бесчувственное тело не сопротивлялось.
Мелкомягкие просто охуели. (тут без мата никак) Такой наглости я давно не видал. Закрываешь окошечко обновления, а оно воспринимает это как согласие.
Ну да, она теперь так делает. Не хотите по хорошему, установится по плохому)
Потому что у тебя стоит автоматическое обновление.
спроси у Била Гейтса
Microsoft'y скажи спасибо.
Какая ОС была до того, а так-же есть ли загрузочный диск со старой. А вообще похоже они тренируют нашу внимательность и вдумчивость, говоря проще ни чего на автомате не ставить, информацию по всяким "подаркам" проверять в сети и готовиться провести достаточно времени в поисках решений на вопросы. Кстати я то-же по недомыслию сначала поставил на установку но вовремя спросил что да как, правда уже кое-чем "заразил" ПК, так что пришлось выдерать, а заодно и поставить запрет после прочтения на установку некоторых обновлений.
Не хочешь по хорошему? Будет тебе по плохому!