Программное обеспечение
Что поменяется если поставить windows 10?
Комп слабый, 2ГБ оперативки знаю что если можно поставить винту 10-ю на 2 гб оперативы и будет 64 битная система, повысится ли производительность, и вообще в чам разница 32 или 64 бит?
если комп древний, то дрова на звук найди, но я бы 10-ку не ставил
Если поставишь 64 битную на 2гб памяти то производительность упадёт и будут тормоза системы.
Ставь 32 битную и не парься.
Ничего не поменяется. 64 бита в основном нужна чтобы появилась возможно установки памяти более 4 ГБ, 32 бита поддерживает не более 4ГБ, но 64 бита, для работы требует памяти в два раза больше, то есть тебе сейчас не подойдет.
А вообще, чтобы использовать плюсы 64 битной системы, нужно пользоваться 64 битными программами, тогда улучшается производительность работы. А если запускать на 64 битной системе 32 битные приложения, то производительность даже немного ухудшается, по сравнению с 32 битной системой. Выигрывать тут, она будет только за счет возможности использования большей памяти.
Каримов Рустам
Про процессор Вы не упомянули. Он тоже должен 64 бит разрядности "разлива".
Работать будет немного тормознее, чем 32.
Не стоит сюда ставит десятку, а вот оперативной подкинуть стоило бы .
семерку держи свою лучше. 32 биты разрядность для слабых машин.
Да ни хрена глобального не поменяется.
64 - вообще не ставь никакую на 2 Гб.
Или оперативки добавь до 4-х Гб, (что бы х64 устанавливать).
Сейчас можешь поставить 10х32 - но поверь, радости шибко не испытаешь.
А проблем. Ну это как повезёт.
64 - вообще не ставь никакую на 2 Гб.
А проблем. Ну это как повезёт.
а что 7-и не хватает или как? 32-х битка видит тока до 4 гб оперативы и ставить можно приложения-проги и те и те - универсальность как бы кажется не более того...