Программное обеспечение
Можно ли поставить Windows 10 на lntel pentium 4
не стоит сиди на хр
Системные требования:
CPU - 1 ggz
RAM - 1-2 gb
HDD - 10-15 gb
Video - c DirectX 9.0
Display - 1024 x 768
CPU - 1 ggz
RAM - 1-2 gb
HDD - 10-15 gb
Video - c DirectX 9.0
Display - 1024 x 768
Там вроде некоторые нужных для 10ки инструкций процессора нет.
Что всем так въелась 10? Такое же гавно, как и предыдущие творения мелкомягких...
---------------------------
Вряд ли, смотреть нужно, ибо проц может не поддерживать несколько важных плюшек.
---------------------------
Можно, но зачем....

да
ты еще на утюг попробуй
Всё может быть, чел.
А почему нельзя? Если процессор Pentium 4 с частотой 3 ГГц, и при этом имеет технологию гипертрейдинга - то конечно можно, главное понимать, что это будет компьютер на котором можно поиграть в старые игры, посидеть в интернете, послушать музыку. Чудес не ждите, особенно при 1 гб оперативки. А так можно. Windows 7 больше восприимчива к старым процессорам, а вот Windows 8, Windows 10 уже требует какие-то технологии.
В общем если думаете ставить, то советую почитать эту статью, тут понятным языком обо всем написано - http://virtmachine.ru/mozhno-li-postavit-windows-10-na-pentium-4.html
Поставил WIN 10 на Pentium 4 (506)2.66GHzкэш 1MBнашине 533 - все работает, но флеш сильно грузит проц, почти на 100%, думаю на Pentium 4 (672)3.80GHzкэш 2MBи с шиной800 все было бы намного шустрее, но все таки одноядерные пни уже отходят в прошлое ( тут самый простой современный селерон на раз обгонит!
Но вообще система работает и не глючит, в х86, с 4 гигами ддр2 и на плате GA-8I915P Duo
поставил 10 на Pentium 4, озу 960 мб, видео 128 мб, в три задачи работает ( страничка офиса, страничка edge,музыка ) работает так же как хрюне, но самолюбие что это 10 решает всё. по мне и так пойдет, хоть не ХР. На ubuntu еще лучше работает, у меня на HDD две системы.
попробуй. драйвера ос должна сама поставить если они только есть для твоего железа. как говорится попытка не пытка.