Программное обеспечение
Не могу установить WINDOWS. Помогите пожалуйста!!!
Ноут не запускается. Cделал диск с виндой, хочу установить ее и когда дохожу до выбора диска, куда надо установить, вижу вот такую картину. Скажите пож в чем проблема и как ее решить

Есть подозрение, что капец твоему диску пришел, короче.
Ты всё же попробуй тут, прямо когда это меню открыто нажать две клавиши Shift и F10. Это запустит командную строку. В командной строке звапусти Diskpart и с его помощью пересоздать полностью таблицу разделов на диске. Вводишь команду в командную строку и жмешь клавишу Enter для ввода. Понятно? Погнали команды по списку.
diskpart - Запуск самого Diskpart-a
list disk - просмотр всех подключенных дисков. Запомнить номер нужного, если у тебя их несколько.
select disk 0 - Выбор диска. Если диск один, то у него номер 0 будет, скорее всего. А так, нужный номер сам поставишь.
clean - Удалить на фиг всю существующею таблицу разделов.
Теперь прикинь в каком формате тебе нужна таблица разделов? MBR или GPT? Если ставишь десятку, то GPT по любому, если семерку, то по фиг должно быть. По умолчанию создается таблица в формате MBR, если надо GPT то даешь явно команду:
convert gpt
Погнали дальше. Для десятки надо делать примерно так:
create partition efi size=100 - Создание системного раздела размером в 100 Мб.
format quick fs=fat32 label="System" - Форматирование созданного раздела в файловую систему Fat32 и назначение метки "System". Метки нужны чисто для себя, чтобы самому потом было понятнее что есть что вообще.
create partition msr size=16 - Создание MSR раздела в 16 Мб. MSR должен быть отформатирован в NTFS и занимать в Windows 8 и 8.1 - 128MB, а в Windows 10 - 16MB. Я тебе показываю пример для вин 10 как делать.
create partition primary size=100000 - Создание раздела в 100 гигов под саму ОС. Еслли ты не делишь диск на несколько разделов обычно под систему и пользовательский хлам, то "size=100000" можешь не добавлять и тогда будет создан раздел размером на все неразмеченное пространство.
format quick fs=ntfs label="Win10" Быстрое форматирование созданного раздела в файловую систему NTFS с присвением ему метки "Win10" чисо для себя.
assign letter=C - Назначение этому разделу буквы С.
list volume - Отобразить все существующие разделы на диске. Чисто глянуть что там у тебя насоздавалось. Если указывал точный размер для раздела под Win10, то создай второй раздел аналогичной командой сейчас. Примерно так
create partition primary
format quick fs=ntfs label="Home"
Снова проверь всё
list volume
И теперь
exit - для выхода из Diskpart.
Закрой командную строку и на графической менюшке в GUI том, укажи, чтобы обновил список разделов на диске. Всё что ты создал, должно будет отобразиться в идеале. Если диску не хана, конечно.
diskpart - Запуск самого Diskpart-a
convert gpt
create partition primary
format quick fs=ntfs label="Home"
Снова проверь всё
list volume
И теперь
exit - для выхода из Diskpart.
Походу трындец твоему харду. Через лайт сборку винды протести диск.
Если такая же беда, то меняй свой хард.
Бека ,,
а как это делается?
может ЖД полетел?
Бека ,,
хз, может, а можно как нибудь проверить?
Писать много, почитай здесь http://remontcompa.ru/index.php
хана всему выкидуй