Программное обеспечение
Касперский нашел вирус и ничего с ним не делает.
Trojan.Multi.GenAutorun.Tusk.b обнаружен. Нажимаю устранить, никакой реакции. К файлу переходить не хочет.
Поставь Malwarebytes Anti-Malware. Мне он хорошо помогает. Бесплатную обычную версию. Он будет работать как утилита. Запустил, проверил, выключил. У меня у самого два антивируса, первый NOD32. А Малвар на подстраховку.
Касперский вирусы которые не приносят вред не будет удалять. Если таких много их поможет удалить прога Spy Hunter бесплатная но работает отлично и удаляет все и отовсюду нужно обязательно обновить и Пользователе настроить что проверять иначе все диски будет!
А может это и не вирус вовсе? Вот он и сомневается: как с ним быть.)
в карантин отправь
Касперский - сам вирус
Сергей Полетаев
Видимо Каспер действительно хорош, правда США от него в прошлом году отказалось использовать в Белом дом, но у него и так годовой доход чуть меньше Газпрома неплохо прикинь, жаль что лентяям он не под силу Справку нужно читать!
Посмотри в сети на его описание.
Попробуй у знакомых взять загрузочный диск/флэшку и запустить систему с неё, и дальше воевать под управлением чистой системы.
Надо два иметь, предположем один платный Касперский + AVG бесплатный. Не удаляет один, удалит другой. Будит слегка притормаживать но это того стоит.
Spartacus &rim
Не слегка притормаживать а притормаживать
2 Антивируса это ад на компьютере
Все он там делает, дай ему время . Все лечение проходит в три этапа : сканирование, лечение и восстановление системы после активного заражения .
вот и славно, а че хотел-то?
Какой лентяй этот Касперский!
Сергей Полетаев
детские вирусы он не трогает
А) Очистите отчёты и карантин: настройки - дополнительно - отчёты и карантин - очистить
Б) 1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10.
2) Раз/Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2017 / KTS 2017 / КАВ 2017; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы.
Подробная пошаговая инструкция
В) Если отображение обнаруженного объекта останется - очистите папку с отчётами вручную
https://freekaspersky.ru/there-are-unprocessed-objects/
Подробная пошаговая инструкция
они успели договориться
другой антивируспоможет