Программное обеспечение

Преимущество Windows 10 по отношению к 7ке?

1. сама качает большинство дров.
2. умеет работать с UEFI, что оборачивается более безопасной загрузкой и поддержкой большего количества разделов на диске.
3. из коробки работает с исо-образами, умеет читать PDF и FB2 без стороннего софта, отлично крутит большинство распространённых видеокодеков.
4. антивирус не обязателен – родной Защитник вполне неплох.
ну и в целом мне лично более приятна, работает вполне стабильно. не знаю, у кого там какие глюки, может руки не оттуда растут. у меня серьёзный глюк был только один раз, и то сразу после установки, когда кривыми ручками полез туда не знаю куда. и то проблема решилась простым возвратом в исходное состояние. переустанавливал только когда винт полетел, ну и один раз на инсайдерских версиях, когда игры перестали запускаться, надо было либо ждать новой сборки, либо откатываться, а я сдуру данные для отката удалил, а ждать было влом.
Илюха Солнечный
Лучший ответ
Не знаю что там кто ругает, видимо у кого-то руки кривоваты или с оборудованием проблемы, каждый раз перехожу на новую винду и возвращаться на старые уже не хочется, и никогда не сталкивался с проблемами. (кроме висты)
Перечислить все отличия не берусь, но на семерку уже точно не вернусь :) Десятка удобнее, включается мгновенно (хотя да, знаю что можно и со старыми такое провернуть, но тут уже все есть) и тд. и тп.
тяжело убить сам восстанавливается гад
Все время качает апдейты такие что приводят к переустановке системы, софт остается, но система как буто только что поставили.
Тормозит.
Плиточный интерфейс убогий. Приложения Метро - стайл глючат. Новости постоянно падает и грузит новости для Америки, а не для России.
Серик Сабитов
Информация к размышлению, например - Microsoft может убрать Paint из Windows 10
Максим Хрущев
Новизна там и всякие исправления автоматические дрова сам качает короче новее и лучше а в играх один фиг если пк 10 ку тянет один и тот же фпс
Сергей Мулик
Производительность выше заметно
Виталя Ильин
Нет
Мне нравится 10 винда, только у меня семёрка. Можно делать несколько рабочих столов, да и вообще интерфейс классный.