Причина простая - у Firefox открытый код, а это гарантия отсутствия шпионских модулей как в Хроме и его говноклонах (Опера и прочие Амиги).
И главное - Firefox легко настроить под собственные нужды для быстрой, комфортной и безопасной работы. Чего в Хроме вовсе не наблюдается.
Программное обеспечение
Почему все говорят что Chrome - браузер для домохозяек, а те кто разбирается используют Firefox?
Хромой полно гавно, а мазила широкими шагами старается стать хромоподобной
о, как.... я домохозяин...
не-е-е, ХОЗЯИН дома!!!
Когда ничего не добился, самое время гордиться навыками обращения с корявым браузером типа мазилы.
Anuar Amanbaev
а ты чего добился?
@ndrey V
Да, все говорят что хром браузер для тупых, для домохозяек, для неудачников короче.
По уму: оба движка должны присутствовать.
Наверное я домохозяин...
Всё это понты, как о одной (firefox), так и с другой (Chrome) стороны. Оба браузера - нормальные. Есть свои плюсы и минусы у обоих. Простой пример - хромы хорошо работают на топовых машинах, тогда как геконы (ядро firefox) на бюджетных. И много других примеров.
На сегодня по факту - в "великой войне движков браузеров" почти победил хром. А жаль. Лично для меня - он недостаточно гибок, чтобы использовать его во всех случаях.
говорят, что кур доят
круче оперы нет окошка в тырнет....
Это правда :)
Используй tor и не парься
Юрий О
Тор тормозит, он для других целей предназначен !!!)))
Бешеный Слон
TOR - это не браузер а сеть. А используется там именно Firefox. Не догадываешься по какой причине?
firefox хорош настройкой., на данный момент пользую луну палёную, на винде рекомендую cyberfox - лучшее решение из мозиловых на данный момент, но если ты уж точно не домохозяюшка, то бл https://www.comss.ru/page.php?id=2861 - вот тебе, по праву рабочий браузер, и если б на мой debian он шёл, то лучше я б для себя и не придумал
Рент Валиахметов
у меня на матунте киберфокс стоит.