Программное обеспечение
Какой нужен файл подкачки?
На пк установлено 2 гб озу, подскажите какое значение выставить в файле подкачки, и это нужно делать на 2х дисках (д. с) или на одном?
На автомате, все остальное - это пляски с бубном которые абсолютно ничего не дают.
Павел Носов
Вы говорите о том, чтобы предоставить системе самой выбирать сколько использовать?
С таким объёмом - по-умолчанию четыре. Это не ПК, это шарманка папы Карло в его худшие дни.
1.5 озу и если это один жесткий диск то лучше в одном месте
На одном, не системном, 2 Гб оперативки у меня никогда не было, посмотри сколько рекомендует Windows?
512 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 5012-5012 Mb;
1024 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 4012-4012 Mb;
2048 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 3548-3548 Mb;
4096 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 3024-3024 Mb;
8 Гб оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 2016-2016 Mb;
16 Гб оперативной памяти (и больше), - чаще всего, без файла подкачки. Некоторые приложения требуют файл подкачки в обязательном порядке, независимо от количества памяти. В этом случае файл стоит оставлять даже при 16 ГБ.
Андрей Лукьянов
ой, подумаешь что при большей оперативной памяти нужно ставить больше файл подкачки, подумаешь.
можно и на одном
размер 3 х ОЗУ
фиксированный, нач. и конеч. одинаковы (устранит дефраг)
размер 3 х ОЗУ
А мы то откуда знаем какой те надо?
1 файл либо на 2 либо на 4 гига
Вот такой нужен

Для 2 ГБ - достаточно будет 4 ГБ.
Если установлено два, а не один разделённый, то можно на каждом установить файл подкачки по 2 ГБ.