Программное обеспечение

Нужен ли файл подкачки на SSD ?

Объясните пожалуйста нужен ли файл подкачки на SSD диске (120 гигов) ? Четкого и вразумительного ответа на свой вопрос в интернете не нашел, кто говорит нужен, кто нет . Не приятно, что память с диска постоянно урезается, да ОЗУ 16 гигов . Заранее благодарю.
вообще подкачка убивает ссд и если у тебя 16 гигов оперативы то в подкачке смысла нет
Алексей Шатохин
Лучший ответ
Лёня Окунев Смотря какими играми и программами пользуешься, а так как его до 1гб можно уменьшить. И самое главное не юзать старые os без нормальной поддержки SSD win 7 это касается, на неё есть драйвер только Майкрософт его специально спрятала. А на десятки всё с установки ок.
интенсивная запись быстро расходует ресурс ССД, а при редких обращениях толку от переноса с ЖД на ССД никакого. Лучше файл подкачки разместить на ЖД, а объем памяти увеличить
Денис Заманов Благодарю!! Так и поступлю и не буду ломать голову.
А нужно ли поливать огород если прогноз погоды обещает дождь?

При чём тут ССД и файл подкачки?

ССД это место хранения файлов

Файл подкачки - это файл, хранящийся на диске (в том числе и на ССД)
Использует его механизм винды, который можно отключить.
Задача механизма - сливать на диск содержимое оперативной памяти, когда в ПАМЯТИ НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА.
Если у тебя памяти 64 гига, то и файл подкачки тебе нафиг не нужен
Не нужен! даже вреден !
жизнь этого винчестера зависит от кол-ва перезаписи
файл подкачки быстро сократит это время
но некоторым программам он нужен, или когда мало ОЗУ
в системе)
поставьте 16-128 гб ОЗУ и отключите виртуальную память)
нужен:
1) старый софт требует наличие файла подкачки
2) по скольку у тебя 120 гигов ссд вероятно все на хдд лежит - файл подкачки просто не обходим
Денис Заманов Да все верно, в основном все на ххд, на него и сделал подкачку.
некоторые программы не запустятся без него.
поставь фиксированный. 4 гб мин и макс
При ОЗУ в 16 GB можете смело отключать файл подкачки.
Файл подкачки и размеры:
512 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 5012-5012 Mb;
1024 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 4012-4012 Mb;
2048 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 3548-3548 Mb;
4096 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 3024-3024 Mb;
8 Гб оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 2016-2016 Mb;
16 Гб оперативной памяти (и больше), - чаще всего, без файла подкачки.
Источник:
https://sonikelf.ru/zametki-o-fajle-podkachki-ili-tochechnaya-optimizaciya-chast-2/
Игорь Балашов Еще недавно для отключения хватало 8 гб ОЗУ
но появились новые игры, которым этого уже мало
Нужен.