Программное обеспечение

Есть ли какой-ниб софт, делающий из установленной программы portable-версию?

Нужно иметь виртуальную машину (например, Virtual Box), с установленной на ней "чистой" системой, нужно иметь программу виртуализации, например Thinstall Virtualization (а лучше - VMware ThinApp), дистрибутив, с которого программа, которую хочешь сделать портативной, будет ставиться... ну и прямые руки, ебстественно.
Но, не всегда всё проходит гладко - может вообще не работать, может работать только на твоём компутере, может работать не на все подряд компутерах.

А вот, если программа уже установлена, то вряд ли что можно сделать.
Александр Евликов
Лучший ответ
нету такого "софта", что бы тут не говорили "умники"!
способность программы работать без привязки к железу должна быть предусмотрена кодом программы и изменить его это значит изменить "исходники". не каждый "хакер" способен сделать это корректно, не говоря уже о "софте".
Aibek Beisembek А кто сказал, что речь идет именно о платной программе с защитой от копирования? Их-то, ясен пень, портативными не сделать, если только взломать и изменить код.
К сожалению, автор вопроса, "как обычно", не уточнил: какую именно программу он хочет иметь в портативном варианте.
Например через vmware thinapp
Дима Черданцев
Есть, даже несколько, кстати многие программы и так работают при переносе на другую машину
Из уже установленной - нет. Но есть программы, позволяющие создать портативную программу из обычной. Только для этого нужно сначала установить ту программу, которая создает портативную программу, а потом установить ту, которую мы хотим сделать портативной.
Одна из таких утилит - Cameyo. http://www.softportal.com/software-38848-cameyo.html
Также есть готовые портативные версии многих популярных программ, например, здесь: https://portableapps.com/apps
Max Ustiancev
есть.
Олег Джаббаров
руки это называется и голова.
Таир Шарипов
вряд ли, это слишком сложная процедура, особенно если программа имеет хоть какую то защиту от не легального использования.
есть вин рар называется
Сергей Смолин