Программное обеспечение

Виндовс 7 или 10 что лучше?

Просто у меня стоит 7 иногда начинает тупить. Я не ставил на неё не каких обновлений. Может и за этогу тупит?
Dimos Bel
Вы думаете тупит железо, а не мозги_?
Windows 7 или Windows 10: тестируем, что лучше
https://ustanovkaos.ru/vybor/windows-7-ili-windows-10-chto-luchshe.html
И.
Ильхом .
Лучший ответ
10 лучше, но с 7-кой проблем нет и работает без глюков
Семёрка! Сам сегодня на ноут буду возвращать семёрку. Ибо чирик достал уже своими закидонами. Хотя по началу летал.
Аскар Нигмеджанов Обновляться не надо и система будет работать стабильно, если умеешь пользоваться. Ты вроде бы умеешь, значит проблемы у тебя в обновлениях, потому что обновления Майкрософт делать не умеет.
от оборудования зависит а так 10 лучше
Zhandos ))
Ответ однозначен - "Десятка", семёрка скоро умрёт.
Справка
1982–1985: Windows 1.0
1987–1990: Windows 2.0–2.11
1990–1994: развитие графики в Windows 3.0–Windows NT
1995–1998: Windows 95
1998–2000: Windows 98, Windows 2000, Windows Me
2001–2005: Windows XP
2006–2008: Windows Vista
2009: Windows 7
2012: Windows 8
2013–2014: Windows 8.1
2015: Windows 10
"Семёрку" Майкрософт выбрасывает на помойку в январе 2020 года.
Аналогично, каждая в своё время, умерли все предыдущие Виндовсы.
Советы "Семёрки", это субъективное мнение людей, которые привыкают пользоваться операционками не концептуально, а привыкая к конкретным инструментам и названиям. Такие люди потом не могут пользоваться чем то другим, кроме того к чему привыкли и вместо признания своего неумения говорят, что новая ОС г-но.
Человек Божий
Владимир Сидоров С маком тоже самое, щас последняя High Sierra а некоторые сидят на старых версиях или предпоследней Sierra. По поводу Windows 7 хоть и поддержка закончилась но до сих пор ей пользуются 2009-2018.
может проблема с железом?
Стоит на одном ПК Win 7, на другом Win 10.
Обе лицензионные. Установлены все обновления
и ничего не тупит. Если железо новое, то только Win 10.
Переустанови 7 MSDN образ и активируй ключ.
Или просто поставь Linux и не парься.
Сам то долго будешь тупить?
Nurello Asankulov
лучше 8.1
Из-за обновлений будет вообще глючить. Это Майкрософт. 10 лучше, это факт. Но она не будет быстрее работать. Если тупит 7, будет тупить и 10. Тебе нужна ХР.
Kuft Kuft
7 - самая оптимальная. Оставайся на ней . А тупить сама винда вряд ли будет . Это скорее всего от железа зависит
Tiger Tair
Denis Demenev Смотри как самая оптимальная ОС потихоньку отмирает
царствие небесное
На 10 еще больше тупить будет: D
Неизвестно Неизвестно Скайп 7-ку не поддерживает и кажется скоро и в остальных приложениях настанет это так что 10 . Теперь лучше потупить чем быть старым раз уж обновляешь
10 лучше по функционалу чем 7, да и со временем засерая пк он так же будет тупить
Некоторые приложения уже не поддерживают 7 и кажется скоро настанет критический случай как и с XP и Vista. Так что 10 лучше