Программное обеспечение

Как вы относитесь к Linux? Подходит для ваших повседневных задач?

пользуюсь 6 лет линуксами. доволен.
иногда смотрю исходники ядра. это интересно и полезно для понимания принципа работы системы.
с повседневными задачами справляется: серфить инет, слушать музыку, смотреть фильмы, быдлокодить линуксы умеют не хуже винды.
ну и с серьезными вещами линуксы справляются (но есть и области, где винда намного удобнее).

как для домохозяек, так и для профессионалов линуксы подходят.
Владимир Болдышкин
Лучший ответ
до сих пор подходила...
для домохозяек и прочих непритязательных юзеров подходит однозначно.
Для более требовательных - выборочно. Ибо программ некоторых нету (к примеру нет маковской RPP, как и на винте её нету). Некоторые ставятся через wine - для этого уже нужен интеллект.
Как и игры - идут многие, но не все. некоторые портированы, некоторые через wine

Так что в целом для дома подходит очень хорошо. винды у меня дома нет уже лет 5 или 6. и не страдаю
sa
sa_sa.78
Отношусь нормально, но пользоваться как заменой винды не могу. Хрен с ними с игрушками, мне нужен, например, полноценный мс офис, а не его кривые заменители.
Михаил
Дмитрий Кирилловых Ну как сказть - ломка у вас всё же есть. ) Я вот ещё раньше, чем ос, заменил офис - да было непривычно. Но давно кривизны не наблюдаю. С документами работать уметь надо. И даже если очень нужен офис - вайн в помощь
отличная ось. если в прямых руках
Для интернет серфинга более чем подходит.
Андрей Киреев
13 год на Linux---влюбилась в пингвинчиков!!!
Аян Бажаков
7Ergei Клоченков Не тяжеловата KDE для такого железа?
Нормально, только под себя нужно настроить.
Ну Андроид это переделанный линукс...
А так линукс это очень хорошая ОС, только для опытных.
Пётр Соловей
Михаил От Линуха там только ядро, все остальное вроде как виртуальная машина.
sa_sa.78 с чего ты взял, что только для опытных??
потомучто на винде каждый прыщ считает себя великим админом и лезет в в ситсему??
мы вот поставили несколько лет назад линукс (матунту) бабкам, и почти никаких проблем не возникает - сидят на них великолепно. Интернет, общение, кино, музыка, фотки - всё что надо нормальному человеку.
а администриуем мы, админы. Очень редко, так как юзеры не поганят систему
Я пользуюсь
(*шохруз Mirov*)
Linux огромная семья ос. Да, есть и те, что подойдут для большинства задач
Парнуху смотреть подходит! Устанавливай. ))
Нурлан Сериков
Вместо тысячи слов
Виталя Изотов Ой, насмешил ) ))))
Если не критично отсутствие фотошопа к примеру (тип программ эксклюзивно для винды), то можешь выбрать дистрибутив который понравиться (Мне лично больше всего нравится дистрибутив Linux Mint)
Лев Кабан
Олег Пернминов фотошлёп давным-давно работает под вайном, только шуба заворачивается.
(*шохруз Mirov*) Он работает под wine, но можно и к GIMP привыкнуть.
Виталя Изотов Ну чтобы вы знали.... фотошоп эксклюзивно для osx, а этот голимый порт на винду - муоср
sa_sa.78 у меня фотошоп стоит на линуксе и ГИМП тоже. что я неправильно сделал? )
Для работы-хорошо. Для всего остального=извращение.