Программное обеспечение
Будет ли привязываться 1С к видеокарте
Есть рабочий компьютер, на него будет устанавливается 1C лиценз. какой версии не знаю. Вопрос в том будет ли привязываться 1С к встроенной видеокарте и не собьется ли лицензия после установки дискретной видеокарты
При активации программной лицензии 1С происходит "привязка" к следующим ключевым параметрам компьютера, для которого получается лицензия:
- наименование операционной системы;
- версия операционной системы, при этом для ОС Windows анализируются только первые две цифры номера версии;
- серийный номер операционной системы (только в случае ОС Windows);
- дата установки операционной системы (только в случае ОС Windows);
- сетевое имя компьютера;
- модель материнской платы;
- объем оперативной памяти;
- тип и версия BIOS;
- список процессоров и их параметры;
- список сетевых адаптеров и их MAC-адреса (однако, из процедуры сравнения ключевых параметров исключаются: сетевые адаптеры Bluetooth; сетевые адаптеры, подключенные по IEEE 1394 или USB; программные адаптеры WAN и RAS; адаптеры, не имеющие MAC-адреса и данных VEN_ и DEV_ из PNP-идентификатора).
- список жестких дисков и их параметры (однако, из процедуры сравнения ключевых параметров исключаются внешние накопители, подключаемые по IEEE 1394 и USB).
Все эти параметры в зашифрованном виде записываются в файл лицензии. При запуске программы данные записанные в файл сверяются с реальными параметрами компьютера. Если будет обнаружено отклонение хоть одного из параметров, то лицензия "слетает".
Для восстановления работоспособности необходимо повторно активировать программную лицензию (с использованием нового пинкода). Для ПРОФ версий программ 1С резервные пинкоды предоставляются без ограничений.
Как видно из описания к видеокарте лицензия не привязывается.
Подробное описание механизма привязки к параметрам ПК есть здесь
http:// online-ufa.ru/content/articles/binding-file-lic-1c/
Кстати, в новых версиях платформы 1С 8.3 появилась возможность привязать лицензию не к параметрам ПК, а к ID ключа HASP, если хоть один таковой имеется. В этом случае можно спокойно менять параметры ПК без необходимости повторного получения лицензии.
Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru

- наименование операционной системы;
- сетевое имя компьютера;
- модель материнской платы;
- объем оперативной памяти;
- тип и версия BIOS;
- список процессоров и их параметры;
Группа компаний "Онлайн",
online-ufa.ru

Эм...
Ничего не будет, не парься.
при чем видео карта? у 1С несколько вариантов лицензии. Аппаратный ключ или серийный номер (пин код). Лицензия сбивается только при переустановке системы или 1С пока не установишь драйвер на аппаратный ключ или не введешь пин. При смене каких то деталей лицензия остается на месте.
нет он привязывается только к кулерам на системнике
Что значит "привязываться"?
Сергей Моисеев
Он имеет в виду привязку программной лицензии к ID-оборудования
Даже если лицензия 1С слетит, на этот случай будут запасные лицензии.
Они всегда в комплекте, поставки не парьтесь
Rock Star
Я просто не владею этими ключами, придет человек поставит и уйдёт, я тут просто работаю