Программное обеспечение
Почему народ не ставит вторую систему себе на компьютер?
Вот много раз видела вопросы по переходу на Линукс. Человек пытается взвесить все за и против и полностью поменять систему. Или на 10-ку. Такие вопросы как "Сижу на 7-ке - стоит ли переходить на 10-ку?". А ответы при этом самые разные: кто то считает десятку мусором, а кто-то семерку - прошлым веком и т. д. Почему бы не поставить две системы сразу и для себя субъективно решить хочется ли оставаться или не хочется. Почему всегда выбирают преимущества одного продукта, жертвуя преимуществами другого, с которого уходят?
Для обычного пользователя 2 системы не нужны, тем кому для работы, вот те ставят и три и четыре. Ну а те кто не знает переходить с семёрки на десятку или нет, вот эти люди просто в компах ноль и для них что семёрка, что десятка, одно и тоже, ведь большинство только пользуются одним браузером и играют в танчики и всё, на этом их знания заканчиваются. Поэтому и задают подобные вопросы, ну типа танчики лучше будут работать на десятке или нет :)
И так места мало, еще вторую систему ставить...
Павел Завьялов
В наши дни то?)
Потому что ставят. Кому надо, конечно.
Большинство людей (и я в том числе) просто не видят в этом смысла, которого по факту нет :)
Павел Завьялов
Почему нет? Люди часто мигрируют на линукс, а потом мучаются с созданием загрузочной флешки, чтобы опять на винду вернуться =)
мозги для чего? вот и не ставят в виду их отсутствия...
Зачем 2, когда 1 норм работает...
Павел Завьялов
Я говорю про те ситуации, когда человек хочет поменять систему и не уверен точно, что его она устроит
Я вот работаю на винде, пишу на дот нет.
Иногда поиграю во что нибудь.
Нафик мне еще что то кроме винды? Мне это не интересно, время только зря тратить.
Иногда поиграю во что нибудь.
Это лень, 95% юзверей с одной то разобраться не могут, знают только кнопку Esc.
Зачем мне две ОС. Была 7ка, Потом 8.1.Сейчас установил 10.Лишний хлам в виде второй ОС мне не нужен. Все эти системы справлялись и справляются отлично со своими задачами.
да большинство вообще и не знает что можно 2 ставить, а юзверей пугает еще 2 системы на одном компе - взрыв мозга)
А зачем ставить 2, если будешь сидеть на одной. Линукс в принципе не плох, но в игры там не поиграть. Если игры не нужны, ставишь линукс и нет проблем.
Стоят две системы... Win7 для corel и продуктов adobe. Стоит Arch linux для души, программирования и много чего ещё. Тут дело вкуса и потребности.
Потому что сраный граб отваливается после обновления пакетов
Да поставь ты виртуалку и не парься! У меня там начиная от линуксов и заканчивая маком стоят!
Павел Завьялов
Мне то зачем париться? =) А виртуальная машина не способна во всех красках передать "как оно на новой системе?". А люди паряться, переходят, а потому мучаются, не могут загрузочную флешку создать чтобы обратно винду увидеть =) Появляется ненависть к линуксу и новичок уже навряд-ли когда то на него вернется
Если для работы не нужно две системы, но это будет только мешать, при загрузке постоянно будет выскакивать выбор ОС, а по факту все-равно будешь сидеть на какой-то одной (99,5% на винде), так какой смысл? Я так ставил раньше, но через месяц два сносил к чертям вторую..
Павел Завьялов
ну это же могло бы помочь тем, кто пробует что-то новое. Вон, перейдут полностью на линукс, а потом мучаются, никак загрузочную флешку сделать не могут чтобы вернуться на винду
Ставь виртуалку и там хоть сто опеционок ставь и пробуй, проблемы-то? У меня на компе вообще 4 операционки в виртуале, 1 сервер на линухе развёрнут, 2 сервака на Win Server и Win XP.
А че не пятьдесят ОС установить?
Имхо, не вижу смысла.
Лучше уж воспользоваться VirtualBox и тестировать операционки.
Имхо, не вижу смысла.