Программное обеспечение
Моему сыну 10 лет он хочет программировать и принимать заказы стоит ли ему это делать?
Он хорошо учит программирование
Ну учиться пусть учиться, а вот заказы принимать... Если конечно будет контактировать посредством письменных сообщений с заказчиками то может получиться. Но вот если голосовое общение или встреча - не обижайтесь но мало кто поверит или будет уверен что стоит доверить заказ 10летнему парню. Либо решат что за него брат\отец работу сделает, либо что криво сделает изза возраста. И заплатят впридачу меньше. Попробовать то конечно можно и поддержать, но главное чтобы не разочаровался изза выше перечисленных обстоятельств.
ну если он разбирается в этом возросте, можно попробовать, пусть
для начало можно это делать просто в компе на люнекс

про "фриланс" это рановато думать - тут законы меняются по три раза в год... фрилансеров того и гляди обяжут кроме НДФЛ ещё и НДС платить, а неуплата налогов это преступление! в своё время даже Альфонса Капоне именно за неуплату налогов взяли...
но вообще, выбранное занятие неплохое, возможно даже прибыльным может стать. при условии в дальнейшем получения высшего образования и устройстве на работу в хорошую компанию.
дворнику многое может пригодиться
Вот ему задачка по программированию.
На плоскости заданы квадрат и круг. Квадрат задан длиной стороны и координатами верхнего левого угла. Стороны квадрата параллельны осям координат. Круг задан координатами центра и радиусом. Найти площадь пересечения круга и квадрата.
(Подсказка: высшей математики здесь не требуется, задачка школьная, 1989 года)
Пусть учится.
Не запрещайте.... пусть попробует под вашим чутким руководством...
Фрилансером будет, нормальное занятие.
нет, тебе не стоит этого делать, ибо ты не знаешь ровно нихрена о программировании
Подарите ему Arduino, так он сможет понять и увидеть наяву, что дает программирование.
Изучать область программирования сейчас очень даже полезно и нужно. Но фриланс в 10-летнем возрасте? Думаю, что пока рано.
Почему бы и нет.
Потом выучиться на высшем и будет работать официально
Хорошая работа
Пусть пробует. Вдруг у него талант. Это хорошо что парень проявляет инициативу.
Пускай занимается тем, чем ему нравится