Программное обеспечение

LINUX kde plasma manjaro? Что скажите

Стоит ли ставить и переходить с Вэндовса на линукс
попробуй. только сразу будь готов к тому, что линуксы это не виндовс и искать то, к чему привык, не стоит.

manjaro хороший дистрибутив, ибо на основе арча.
kde многие любят
ВД
Валера Довжик
43 175
Лучший ответ
убунту - стабильная система.
проверено.
Попробовать стоит. Выпендриваться этим не стоит. И то, и другое - нормальные ОС.
Не делайте резких движений - поставьте вначале на виртуалку.
FZ
Farohiddin Ziattinov
85 113
Любимый дистрибутив.
АШ
Андрей Шилко
45 755
Начни с того, что Linux - тут последнее слово, а никак не первое...
Петр Руденко
Петр Руденко
26 262
Даниил Брыляков это для привлечения внимания, уник и какая разница как написано если суть ясна
Найдите себе Линукс-гуру. Потом, я бы поставил сначала на виртуалку. Потом бы сделал бы двойную загрузку. Если всё ок, то можно переходить тотально.
Лично у меня был сложный переходный период. Поначалу все кажется не так, как привык. Но постепенно обнаружил, что возможности увеличились. Вот здесь теперь можно сделать вот так, раньше на win этого нельзя было сделать и т. п. Но это не у всех. Например,, зять с дочкой даже не заметили, что у них Минт на буке. А вообще я бы взял смелость рекомендовать такую последовательность:
1. Попробовать в виртуальной машине.
2. Создать загрузочную флеху и попробовать в лайв режиме.
3. Поставить второй системой.
4. Потом если Win окажется не нужна, то можно снести. А можно не сносить. Лично я со временем заметил, что совсем перестал входить на win, ну и в итоге снес за ненадобностью. А вообще никто не запрещает обе системы параллельно держать неограниченно долго, лишь бы места на носителе хватало.
Манжаро, конечно, очень годный дистрибутив, хотя я им долгое время не пользовался - скорее, пробовал ради ознакомления.
На виртуалке сначала поставь, там можно установить и настраивать, потом в место венды ставить