Программное обеспечение

Какая ОС лучше по производительности, Windows 10 или Linox?

Мне нужно чтобы в играх побольше фпс было
Только железо решает.
Владимир Гришечкин
Лучший ответ
Так игры это винда тут безальтернативно
На производительность больше железо влияет, если оно у тебя говняное, то никакое ПО не поможет.
Большая часть проблем с тем, что “игра плохо работает”, упирается просто в неумение настроить игру/операционку/драйвер. Каждую игру нужно настраивать индивидуально .И немаловажную роль здесь играет в основном видеокарта . Именно от её производительности в большей степени напрямую будет зависеть FPS в играх .
https://www.youtube.com/watch?v=49sQOGdTp2s
доля операций/команд опер систем в исполнении любой задачи (игра, расчет, видеоприем) весьма невелика.
поэтому изучать такой вопрос нерентабельно, "терять рубли и экономить копейки"
больше могут влиять "рыхло" написанные драйверы. они добавляют цепочку постоянноисполняемых команд.
На Linux FPS иногда действительно выше, но это касается только "родных" проектов, имеющих версию под Linux. Большая часть игр для этой ОС не разрабатывается и запускается методом костылей (Proton, Wine, PlayOnLinux), что очень сильно снижает их производительность, а некоторые игры могут вообще нормально не запуститься.
Денис Желтов
Что за ОС такая - Linox? Может все же Linux? Если про него речь, то не все игры пойдут с ним, но те которые пойдут - будут производительнее. В качестве костыля есть виндовый эмулятор (раньше был wine, сейчас не знаю как называется), но это все сжирает производительность.
Danny .
Любой дистрибутив Linux лучше чем Windows 10.
А вот если рассматривать Windows 7 то все будет с точностью наоборот.
Sergey Gritsenyuk
Василий Веденеев Семёрочка, канешна, классная ОСька, но всё же я её когда-то сменил на Линукс и ни разу не пожалел!
Windows 10.