На ядре Linux работают не только ПК, но и игровые приставки, телевизоры, роутеры, супер компьютеры и прочее и прочее. На медицинской, военной и промышленной технике. Linux лидируют на рынке смартфонов. Его малое процентное к-во на ПК - результат многолетней политики MS и то, что производители "игрушек" почти не писали их для этого семейства ОС.
Войну за мобильные устройства, бытовую и промышленную технику среди операционных систем уже выиграл Linux как бы не сопротивлялись этому MS и Apple:)))
Программное обеспечение
Почему на платном Windows, количество юзеров больше, чем на бесплатном Linux.
потому что возможностей больше
ну если его сделают как Виндоус
с такими окнами и простотой использовании
и с поддержкой всех прог и игр
то и будет он востребован больше чем виндоус
тем более виндоус как сказать ----условно бесплатный
или условно платный -- смотря как посмотреть
и с поддержкой всех прог и игр
Потому что под винду больше программ и игр заточено, а Линь иногда не дает возможности нормально играть или грузить проги, Нет поставить можно и отладить, но все это в отличии от винды проблематично
потому, что это Россия
в свою бытность админом чуть не прикрыли, винда отправляет неизвестно что и неизвестно кому (смотри логи роутеров, если они там есть)
в итоге приехали дяди милиционеры с представителями M$ в одну немаленькую организацию.... пошерстить за контрафактную венду...
пока мелкие сошки не интересны, но... ещё не веч0р
платный виндовс? спасибо, насмешил. а линь и бесплатно не сдался никому.
Проще, больше программ и игр, чтобы было как у Васяна..
может потому, что за платный виндовоз никто не платит?
потому что лучше
Александр Зайц
чем?
виндовс за деньги только дебилы покупают.)) палёных навалом, спасибо хакерам родным )
Маркетинг. Интересная история как виндовс стал номер 1 как ОС и в тоже гениальная идея как бесплатно прорекламировать свою продукцию в мировом моштабе. Майкрософт просто сделала воровство своей продукции проще пареной репы и закрывала на это глаза пока виндовс не стал номер один. Ну халява же. А вот создателям софта пришлось адаптироваться под это. Установить виндовс спираченный было куда легче чем что-то другое на домашние компы и понятный интерфейс сыграли свою роль.
ну так если со школы (вуз) тя натаскивают на винду... панятно дело... натаскивали бы на линух - так и на нем бы программ было докуя... и не тыкался бы как лох... ибо с детства... а так че спрашивать... если все как сговорились однозначно!