На старый комп. Относительно старый, 2 ядра 4 потока, 3,4 ГГц, SSE4.1 и 4.2, AVX .
DDR3-1600 МГц.
и так далее.
Кааак же она летает! Даже на обычном HDD отклик системы просто мгновенный, все работает ну очень легко. Чувствуется, что система обрабатывает только программу и ничего лишнего.
При этом прилетели все существующие обновления (150 с лишним штук) автоматически, и никакого WGA не вышло, экран не почернел, поганые надписи по углам не появились, хотя тот же старый диск-сборник ...
Все, ставишь Аваст, VLC, Firefox 52 ESR, и прочее, что нужно - и пользуешься. Быстро, легко, даже на самой дохлой машине
Программное обеспечение
Почему все утверждают, что Windows 10 самая лучшая и самая быстрая? Сегодня решил поворошить память, установил XP :
потребительская масса есть потребительская масса.
Насчет скорости - разработчики всегда говорят, что новая - лучше. Как же еще заставить покупать? Только нахваливать новый продукт да опускать старый, с чем школьники, тролли и диванные эксперты неплохо справляются.
Новая система всегда будет потреблять все больше и больше. А скорость работы тащит железо, которое за период обновления вёнд успевало сменить не одно поколение и прирост производительности опережает прожорливость винды.
Вообще-то если 3.11 поставить на ССД она будет грузиться менее секунды...
А в ХРюшу аваст ставишь и ловишь лаги как на 10-ке, да еще и похуже...
98 установи, вообще будешь удивлен, а если дос . так вообще одной дискеты хватит для всех программ, в том числе текстового браузера
Два ядра четыре потока для XP это крутяк, она ж появилась при третьем пне и работала на меньше гигагерца) на i3 просто звездолёт!
ну . да . ХР самая шустрая . по сей день.
она и кушает 128 мб ОЗУ. вполне хватит.
Андрей Лаврентьев
Я её c SP2 на 32 запускал, было дело...
Согласен, хр это вещь. без лишних обвесов, и доведенная до ума. И если дров нет на нее, то по ID оборудования все качается и устанавливается.
ну во первых все что ниже включая семерку это мусоросборщики - собирают мусор и тормозят, во вторых десятка отстой для слабых пк и неплоха в работе начиная со средних. а так конечно хорошая была система, вот только интернет на ней уже не тот и игры новые не тянет.
xp vs windows 7,семерка работала стабильней, оформление лучше, сглаживание шрифтов, встроенное средства восстановления, образ системы создал и не паришься, а xp постоянно синие экраны выдавала, за комфорт приходится дорого платить
Вадим Шумских
"а xp постоянно синие экраны выдавала" Использую хр для управления станком года 4, (удалив все лишнее с корнем) не переустанавливая. Работает как часы. Я о том что для узконаправленных целей это очень стабильная платформа.
Ermek T
Александр, у вас какой сервис пак был? Когда япользовался ХР, это был сервис пак 3, кроме того я ставил обновления, и к концу цикла ХР она была уже достаточно отточена и отшлифована, работала очень стабильно и хорошо. Даже помнится научили распараллеливать нагрузку на ядра