Программное обеспечение
Имеют ли право США нанести вред вашему компьютеру в силу того что вы пользуетесь их ОС и не платили за неё?
нет.
но тебе сделают атата за использование не лицензионной копии если она будет установлена на рабочем месте.
Ole A. Lazin
мне ничего не сделают, но даже если и сделают - я всего лишь какой то эникейщик что ставит винду и активирует её непонятными ключами но тем не менее не подвергает денежным потерям экономику нашей страны в силу вроде как законной необходимости платить иностранцам за их софт, а в тоже время вроде и так всё неплохо работает во взломанном виде и не надо ничего никому платить
А получится? У меня комп при каждой перезагрузке разное местоположение показывает !
Ole A. Lazin
но id проца не меняется и вы- это вы.. как ни крути.
Ole A. Lazin
ну надеюсь после меня кто то умный вроде тебя будет работать в моей конторе и если чё - скажет что мы ни при делах и использовали исключительно русское ПО, а всё остальное это от лукавого ибо у нас даунфорс и дбластер плюс и как то странно что ваще вы к нам прицепились
Бектас Жанбырбай
Это он ТЕБЕ показывает, но Старший Брат знает, где ты живёшь и куда прячешь сало!)))
Иван Михайловский
винде достаточно будет видеть что на твоем компе присутствует русский язык, чтобы по сигналу из микрософта отформатировать жесткие диски твоего компа.
Нет!
Если вы не заплатили, то это штраф и все. Никакого вреда вашему компу никто не может наносить.
Если речь о ПО подороже винды, то там уже Уголовка.
А за винду, если вас примут, майкрософтовцы не захотят в суд идти, чтоб получить с вас. В этом просто нет необходимости.
Но наказать вас если надо будет могут, для этого предусмотрены лазейки на все компы, типа Intel Management Engine от интела, и такая же ботва есть у АМД. Эльбрусы наше все! Там эта чухня не канает вааще никак.
Ole A. Lazin
А если целые госучреждения используют на сотнях компьютеров виндовз и никто не покупает потму что во первых это дорого, а во вторых зачем платить иностранным вражеским корпорациям, когда это противоречит закону что должно быть отечественное ПО. Правдда никто его пока не даёт и не внедряет, но оно должно быть :)
смлотря что такое "вред"!
если "вывести из строя", то нет, а если "затруднить на нём работу ПО", то запросто.
второе, думаю, не один юзер на себе уже испытал.
тока это не "США" делают, а производитель ПО!
А как ты себе это представляешь ?
Иван Михайловский
например так: микрософт скрытно загружает на все компы с виндой, находящиеся на территории России свою программку, которая в определенный момент блокирует работу винды или стирает всю информацию на жестких дисках.
США считают, что они имеют право в любой момент нанести вред любой стране и любому компьютеру, если объявят их угрозой интересам США.
А там уж как повезет тебе и твоему компьютеру...
Еще один.
Во-первых, не совсем понятно что такое "власти США".
Во-вторых, ОС (допустим Windows) и авторские права на нее не принадлежат правительству США, чтобы Вы под этим ни подразумевали.
В-третьих, не совсем понятна кодификация значения "имеют право".
Постройте вопрос иначе.
Andrey Kim
Власти США - верхушка, ответственная за раздачу тех или иных указаний.
"Имеют право" - то ли моральное, то ли юридическое, очевидно, имелось в виду.
Как узнают то? сам сообщишь?
Ole A. Lazin
кому сообщать? эй, ребята, а не хотите ли оштрафовать бюджетную контору, которая башляется государством - за нелицензионный софт, что бы бабло со штрафа пошло в бюджет... что бы в конце квартала вам побольше заплатили премию из бюджета?
Ole A. Lazin
да тыж нормальный пацан вроде )
Именно для того, чтобы иметь такую возможность, Некрософт и закрывает глаза на массовое нарушение своих авторских прав в РФ и СНГ. Ты попробуй в Америке только выйти в сеть на пераццкой Вендузе- тебя сразу же ихние менты возьмут под белы ягодицы и отведут в казённый дом. Надолго.
Мне ваще пох- я пингвинов пасу на Линуксе!
то есть по сути уничтожить корпорацию мелкомягких? Они не настолько твёрдые
Тут Россия, детка!
Или Форточки будут бесплатны или пошли они накуй!
Мелкомягкие решили, что пусть они будут таки бесплатны, но будут таки они, а не кто-то другой!
2. Как только кто-то предъявит претензии или захочет нанести вред, то пойдут они далеко лесом сразу, тут Россия, детка!
Байден задекларировал в качестве своих доходов Украину :)))
Нет, так как у них нет на это прав.
если тебе для бизнеса, то я бы написал в майкрософт на почту. Типа: я "хочу использовать винду у себя в офисе, это норм?" Я бы заебался искать можно это использовать или нет
Ole A. Lazin
ну так и чем дело кончилось? - ты заебался искать или просто используешь или что то иное вышло в итоге?
Юрий Колесов
я с этим ничего не делал. я просто тебе советую им написать. они ответят думаю
Эммм... читайте политики конфиденциальности, отказы от ответственности и т. д. и т. п. там все ответы. Если есть строчка 'Корпорация **софт не несёт ответственность за повреждения компьютера, вызванные работой нашего ПО' или ещё что-то в этом духе, то имеют. Более того, в данных документах корпорации признаются, что сливают вашу инфу ЦРУ, что ставят трояны, что торгуют вашими данными с 'партнёрами'. Короче, веселое чтиво, особенно под конец. Рекомендую взглянуть:
https://www.apple.com/ru/privacy/
https://www.apple.com/legal/sla/docs/iOS14_iPadOS14.pdf
https://yandex.ru/legal/confidential/
https://privacy.microsoft.com/ru-ru/privacy
https://www.apple.com/ru/privacy/
https://yandex.ru/legal/confidential/