Программное обеспечение

Подскажыте чайнику при попытке дефрагментации диска С выдает назначена проверка СHKDSK для диска С. что ето такое.

Хуршед Орипов
ChkdskВывод на экран отчета о состоянии диска в форме, зависящей от используемой файловой системы. Команда chkdsk также составляет список ошибок на диске и исправляет их. Выполненная без параметров команда chkdsk выводит информацию о состоянии текущего диска.

Синтаксис
chkdsk [том:] [[путь] имя_файла] [/f] [/v] [/r] [/x] [/c] [/l[:размер] ]

Параметры
том:
Указывает букву диска (с последующим двоеточием) , точку подключения или имя тома.
[путь] имя_файла
Задает местонахождение и имя файла или имена множества файлов, для которых команда chkdsk проверит степень фрагментации. Для задания нескольких файлов можно использовать подстановочные знаки (* и ?).
/f
Задает исправление ошибок на диске. Диск должен быть заблокирован. Если диск не заблокирован командой chkdsk, отображается запрос на проверку диска при следующей перезагрузке компьютера.
/v
Выводит на экран имена проверяемых файлов и каталогов.
/r
Обнаруживает поврежденные сектора и восстанавливает ту часть данных, которая еще может быть прочитана. Диск должен быть заблокирован.
/x
Используйте только с файловой системой NTFS. При необходимости инициирует операцию отключения тома в качестве первого действия. Все открытые дескрипторы диска будут неверны. Параметр /x включает также функциональные возможности параметра /f.
/i
Используйте только с файловой системой NTFS. Выполняет менее тщательную проверку записей индекса, что уменьшает время, необходимое для работы команды chkdsk.
/c
Используйте только с файловой системой NTFS. Пропускает проверку циклов в структуре папок, что уменьшает время, необходимое для работы команды chkdsk.
/l[:размер]
Используйте только с файловой системой NTFS. Устанавливает указанный размер журнала. Если размер не указан, параметр /l выводит текущий размер.
/?
Отображение справки в командной строке.
Андрей Алмакаев
Лучший ответ
Это требование провести проверку диска командой chkdsk. Надо её провести.
-Сергей Зырянов
Просто сделай перезагрузку и комп CHKDSK сделает, типа у него так настроено.
CHKDSK (сокращение от check disk — проверь диск) — стандартное приложение в операционных системах DOS и Microsoft Windows, которое проверяет жёсткий диск или дискету на ошибки файловой системы (например, один и тот же сектор отмечен как принадлежащий двум разным файлам) . CHKDSK также может исправлять найденные ошибки файловой системы.
проверяет на наличие битых кластеров, для того чтобы в последствии мог их переместить. Все ок.