Программное обеспечение
Мне кажется что майкрософты тоже сошли с ума. Как и все остальные программисты. Вот винда 10. Пришло обновление
Пока оно скачивалось и устанавливалось. Были жутчайшие тормоза и лаги компа. потому что у меня HDD. Но какой HDD? 7200 оборотов и 32мб!!!! Если вспомнить времена XP. Тогда у всех были жёсткие IDE вобще тормознутые. Так при обновлениях тормозов не было! А HDD 7200 32мб быстрее IDE наверно раза в 3-4!!!!Но и на нём дичайшие тормоза при обновлениях! До чего же докатились?
так они сами не отрицают: "у нас (у них) работает большинство аутистов"...
при чём тут диск?
если у тебя плохая скорость инета
кристалдискинфо запусти и посмотри состояние диска
если у тебя плохая скорость инета
а программисты то тут при чем ??
все ПО уже не оптимизируется
что бы больше покупались комплектующие
так как сейчас проблем нет купить и проц мощнее
и видюху и память больше
все ПО уже не оптимизируется
что бы больше покупались комплектующие
и видюху и память больше
Им похер - они на очень мощном железе работают
Александр Багдарин
Так вот тоже так же думаю. На мощном работают козлы. А про слабое забыли. Да и разве 7200 32мб жёсткие слабые? Самые мощные! Уж не 5400 и 8мб даже. Но и на 720032мб тормозов уже кучи бывают. Это пипец
10ку на компы старше 16 года ставить - лотерея .если не были топовыми . может норм встать а может и нет .
Зачем оптимизировать Windows 10 под жесткие диски, если владельцев таких дисков осталось мизерное количество? Программисты не хотят работать бесплатно. Тем более последнее время HDD стремительно дорожают, а медленно, но уверенно дешевеют.
Андрей Дорошев
Потому что покупать ССД только для того чтобы работала ОС это показатель криворукости?
Александр Багдарин
Ты ипанулся? Майкрософты то денег не получают?
Майкрософт не просто "тоже" сошли сума, они этот марш сумасшедших вместе с Google гордо возглавляют! Шаг вперёд, два шага назад.
И дело не только в обновлениях, разные svchost.exe, system.exe и прочие "средства устранения неисправностей" также исправно парализуют работу жёсткого диска. А к ним ещё присоединяется 0.dat от NVidia. И всё это на и без того еле ворочающейся NTFS, да при постоянной необходимости при любом чихе обращаться к реестру.
При этом нельзя забывать, что SSD хоть и решает проблему с быстродействием, но панацеей также не является ввиду довольно строго ограниченного лимита на циклы перезаписи. А с учетом того, как много и часто Windows что-то записывает на диск, SSD становится решением временным, причем в самом буквально смысле этого слова.
Невозможность комфортно использовать компьютер в отсутствие SSD стала для меня одной из главных причин попрощаться с "десяткой". Выбирала между возвращением на "восьмёрку" и Linux, остановилась на последнем.
Ты андроид 11 юзал? Вот там реально песдец хотят сделать всё закрытое как у айфона.
Ну так и система занимает больше места, чем хр. Есть смысл на ночь ставить обновлять. Ещё ни разу такой способ не подводил