Программное обеспечение

Почему в винде службы а в линюкие демоны?

на техническом уровне между этими процессами есть существенные различия
дэймон, насколько я знаю, вывести на уровень приложений невозможно, а винсервис это всего лишь прога которая в данный момент не имеет никакого окна
дэймон нередко выполняется прямо в ринг0, а сервис - ринг3, ринг4

взлом винды, как правило, выполняется именно через дыры в сервисах, тогда как взлом линукса обычно требует сначала взломать системный терминал через кряк пароля
любой винсервис - это по сути CMD запущенный с админскими привилегиями; стоит его крякнуть - всё, у тебя рутовый доступ к винде; в линуксе такого нет
litvakg
Лучший ответ
у daemon tools есть служба. Хоть демон по другому вроде пишется, тут после "a" в куске от слова "da" стоит "e" там где "dae", буква "e" заставляется букву "a" читаться как в букваре/алфавите/буквице/азбуке, а там оно читается как дэй вроде кажись, вот и получается дэймон или дэаймон или даэймон, а не димэн/димаэн/димэан/диман/димон из слова "demon". Иногда как букву "e" используют букву "a" но не всегда она так работает, даже если поставили. "E" может стоять не обяз. сразу после, а например после согласной как если "dame" (дэйм/дэайм и т.д.) и получ. "dameon". Тренироватся вписывая в онлайн переводчик и жать воспроизвести, смотреть как прочитает англоязычник/ца или туда где произносят текст. Наверное потому "ee" читается как "и", так как "e" в букваре читается как "и", так же как "и" читается и "ea" иногда. Ещё можно заставить произнести как в букваре поставив точки d.a.m. (ди, эй, эм), чтоб не читали как дэм или как там.