Программное обеспечение

Должен ли сис админ разбираться как распечатать чертеж на плоттере в каком формате с автокада?

Что если мне как сис админу компасируют мозг те работники кто постоянно с автокадом работает с этим плоттером и я разобрался как правильно печатать.
Botir Vahobov
Сисадмин должен подключить принтеры к сети и компам, наверное установив дрова, и наладив сетевой доступ!

Настройки печати, и нюансы печати личное дело пользователей! Темболее автокад, это инжереная софтина, и там есть нюансы как с оформлением чертежей в проге, так и с печатью их! Есть нюансы с масштабом, есть нюансы с толщинами линий, есть нюансы с форматами листов, с цветом, и проч! Админ, просто не может всего этого знать, т.к. это особенности работы в Автокаде, в автокаде работают инженеры!!!
Так что, советую вежливо обьяснить, что вы не в теме оформления чертежей на листах, или в рабочем поле, не в теме настроек толщин, цвета, форматов листов, масштаба и т.д. и т.п.!
НО, Принтер подключен, и работает!!! ;)

п.с. Могут быть траблы с дровами, если дрова кривые, то печать может быть не корректной, так же могут быть траблы из-за калчиного оформления чертежей в автокаде.
Использую тупые приемы, и грубые нарушения при офрмлении, в итоге это дело может глючить.
Если прям проблема на лицо, Админ перезаливает дрова, и все путем! Если это не помогает, то это гамор юзверей. Бывают дрова в которых прописаны некорректные листы, и поля. Но это редкость. И это решается перустановкой дров.

Еще для проверки мона смело все печатать вПДФ, в автокаде для этого есть свои пдф принтеры, но мона использовать и сторонние. Часто если на плотере траблы, то в пдф все путем, и ясно где искать траблы.
Андрей Тарушко
Лучший ответ
Задача сис админа поддерживать работу всех ПК в организации, периферии, софта на них и сетей. НО по факту во всех организациях их заставляют делать всё подряд...
Мешают кофе пить, гады нехорошие)
Разобрался - напиши инструкцию. И донимать перестанут, и дело полезное сделаешь.
В больших конторах есть программисты которые пишут автолиспы, под нужны фирмы. Они обычно рубят в Автокаде со всех сторон. А про вашу позицию, ну что, один раз нарветесь на ген директора который скажет - Или вы совместно с инженерами находите причину и проект сдаете во время, и премия будет. Или это будут делать другие люди, а вы знаете где ОК. Выбирать вам.
нет, это задача тыжпрограмистов.
Чсапниякт7Ь
Конечно. Это его прямые обязанности. Еще он должен уметь пользоваться таблицей брадиса и уметь делать капучино с пенкой
Максим Балыков
Да, если это входит в должностную инструкцию работника.
Kiril Davidov
Да блин как договоришься, вообще по идее твоя задача, держать сеть и машины в порядке, все остальное не твоё дело, но сейчас каждый выдумывает свои правила, А потому решай с работодателем...
Сисадмин это козел отпущения по любым вопросам связанным с компьютерной техникой. Ему за это деньги платят, естественно будут пинать его. Не отдельного же чела нанимать чтобы консультировал по печати, ну бред же
Botir Vahobov Тут идёт вопрос о знании форматов печати, я разобрался, в этом быстро пото у что сам учился на инженера и делал чертежи но давно уже, но они то постоянно с этим работают
я думаю да, если не ты то кто,, отдельный работник для одной задачи ?
Сергей Розяев
Botir Vahobov Ну как бы они инженера сидят чертежи делают в автокаде, должны знать лучше меня все в этой программе они ща эту работу деньги получают, я как сис админ в автокаде не работаю, максимум я его могу установить пользователю, а разбираться внутри программ я не обязан же?