Программное обеспечение
Подойдёт ли материнская плата.
Долго искал материнскую плату на замену. Процессор intel corei7-3770, lga 1155, оперативка ddr3 четыре штуки. Нашёл материнку ASUS P8B75-V. По всем параметрам вроде подходит, но вдруг есть подводные камни. В программах совместимости тоже все ок. Открыт к советам если есть варианты лучше.
Материнская плата ASUS P8B75-V должна быть совместима с процессором Intel Core i7-3770 и сокетом LGA 1155, а также с четырьмя модулями оперативной памяти DDR3. Однако, чтобы быть полностью уверенным, всегда полезно дважды проверить на сайте производителя, чтобы убедиться, что конкретный процессор и модули памяти, которые у вас есть, поддерживаются материнской платой.
Что касается лучших вариантов, то это зависит от того, что вы ищете в материнской плате. Если вам нужна более новая материнская плата с более широкими возможностями, вам стоит поискать плату с поддержкой новой оперативной памяти DDR4 и обновленного чипсета, например, Intel Z390 или Z590. Кроме того, если вам нужна более мощная или многофункциональная материнская плата, вы можете поискать платы других производителей, таких как Gigabyte, ASRock или MSI. Однако важно помнить, что совместимость с имеющимися компонентами все равно нужно будет подтвердить.
Уже пора собрать новый компьютер
Азиз Эрметов
Нет смысла. Всё игры в которые играю тянет на сред/низких. Рдр 2 на сред, элден ринг на сред, киберпанк на полусред полунизк, детроит всякие, овервотчи и тд. Ни одной игры ещё небыло чтобы он не тянул на низк/сред. Даже то, что выше по требованиям. Такой совет всегда и кому угодно дать можно, но школьнику трудно деньги достать на новейшие комплектующие.
Да. Хотя уже пора думать и о железе посовременней.
Мар'ян Вальо
А зачем?
Я напор. тоже вот сижу на 1155, в игры не играю, ни одной игры вообще нет в комп-ре. Зачем мне напр. посовременней?
Многие из моих знакомых тоже не играют: или наигрались в детстве и юношестве, или как я просто не прожигают свою жизнь за этими глупыми компьют. играми.
Зачем тратиться на что-то современное?
Азиз Эрметов
Нет смысла. Я играю в элден на сред графике, в рдр 2 на средней, в детроит и тд. Ни 1 игры ещё не было чтобы я не смог играть на средних/низких. Нет смысла плюс денег тк школоте их достать трудно.
А где сам чём вопрос?!
Подходит
Да
Странно вопроса нет, а всяческих ыкспертов многа о_О плата лучше если только ASUS P8Z77-V Deluxe, вот тест и описание z77 https:// 3dnews.ru/627296
вот сравнение непосредственно этого асуса https:// ru.gecid.com/mboard/asus_p8b75-v/
вопрос в другом цена и состояние? у нас вот продается древний "лакшери" "Фаталити" с 3770 за 12 тыр... так можно за этот прайс взять н610 и 10100ф будет быстрее раза в полтора точно
Да. Подойдет
подойдёт вот тутака смотри https://www.cpu-upgrade.com/mb-ASUS/P8B75-V.html
Посмотрел фото на мать плохо что нет радиаторов на транзисторах врм это означает что кулер должен быть не башенный разгон проца и оперативный памети можно забить
По сокету подходит, значит да, и по поводу оперативной памяти, смотрите чтобы частота Оперативной памяти не была выше максимальной частоты Материнской платы (там в характеристиках написано)
Mishel .
в смысле не выше? О_о
наблюдайте за сокетом процессора и материнской платы, если совпадает - берите.
Сергей Муличев
Гыгы. Наткнулся как-то на плату на Иви бридж, которая не держит камни Сенди бридж, а они обе на 1155. Так что все-таки желательно смотреть именно в список поддерживаемых камней, а не на сокет.
Подходит, только нужно быть осторожным.
смотри совместимость процессоров на сайте производителя материнской платы
Я материнскую плату заказывал в интернет магазине https://www.pcplanet.ru/catalog/menu/motherboards . Мне там ребята сами подбирали, чтоб, как ты говоришь, не получилось подводных камней.
Да