Программное обеспечение
Хочу установить линукс на флешку
Какая система в таком случае будет быстрее, 32 или 64 бит?
При установке Linux на флешку, выбор между 32-битной и 64-битной системой зависит от аппаратной конфигурации компьютера, на котором вы планируете запускать эту флешку.
Если компьютер имеет 64-битный процессор, то наиболее эффективным выбором будет установить 64-битную версию Linux. Это позволит использовать все преимущества 64-битной архитектуры, включая более быстрое выполнение вычислений, поддержку большей памяти и расширенную поддержку аппаратных средств.
Если же компьютер имеет 32-битный процессор, то в этом случае выбор между 32-битной и 64-битной версией Linux не имеет большого значения, так как в любом случае вы не сможете использовать все преимущества 64-битной архитектуры. Однако, если у вас есть возможность использовать 64-битную версию Linux на компьютере, на котором вы планируете запустить флешку, то лучше установить ее, так как она может оказаться более производительной в целом.
Также стоит учитывать, что некоторые старые компьютеры могут не поддерживать 64-битные операционные системы, поэтому в этом случае вам придется использовать 32-битную версию Linux.
вот посмотри http://pingvinus.ru/distributions/type/small
Александр Давидович
чет в этом обзоре ни кнопикса ни слаха нету)
быстрее будет та, у которой флеха быстрая, как мин. на 3.0, баранделло!
быстрее в чем?
Олег Тополев
В запуске
Устанавлиай.
скачай YUMI с офф сайта, это бесплатное по для записи нескольких образов на одну флешку, и запиши обе х86 и х64, и ещё можно добавить что ни будь типа касперский лайв лечилка, и Victoria не помешает.
Владислав Проскуряков
он из твоей тирады слова 4 тока понял... не метай бисер, это будет высе..
Александр Гурский
Русский для начинающих)))
32х
64 бит
намного быстрее
32 урезана
намного быстрее
32 урезана
64 бит = для систем с ОЗУ больше 4 гигов)