Программное обеспечение

Неизвестная ошибка в антивирусе Kasperskiy, не скачивается

когда я открываю startup.exe мне выдаётся это окно, помогите, пожалуйста
То же самое в Windows11...
Oleg Zwetzig
Лучший ответ
А зачем за десятке сторонний антивирь (да ещё к тому же и кашмерзкий)?
Николай Мальцев Потому что умник накачал вирусного овна и понаустанавливал, а теперь пришёл плакаться, когда бедлам начался.
Какая версия Windows 11? Все обновления стоят? Раньше стоял какой-нибудь антивирус? Если да, то старый удаляли?

Попробуйте следующее решение:

1) Откройте папку C:\Windows\system32\
2) Найдите файл cmd.exe, щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите "Запустить от имени администратора...";
3) Запустится "Командная строка" с правами администратора.
4) В запущенном окне "Командной строки" введите поочередно следующие команды:

secedit /configure /cfg %windir%\inf\defltbase.inf /db defltbase.sdb /verbose

icacls %ProgramData% /T /Q /C /reset

takeown.exe /f "C:\Program Files (x86)" /r /d y

icacls.exe "C:\Program Files (x86)" /reset /T

Команды не нужно набирать вручную - скопируйте и вставьте их из нашего письма поочередно.
Дождитесь окончания выполнения каждой команды. Возможно потребуется подтвердить выполнение команды нажав Y.
После выполнения указанных команд, пожалуйста, удалите папку при наличии, может быть скрыта: C:\ProgramData\Kaspersky Lab Setup Files\ .
Потом перезагрузите компьютер и повторите установку программы
НА ОС 10 и 11 он накуй не нужен
У вас в системе вирус сидит, он не даёт скачивать.
Василий Глеба
Виктор Юденков а как мне его тогда удалить?
Нормальный антивирус надо качать, а не это г
Айрат Абдуллин
Василий Глеба Каспер нормальный отечественный антивирус, лучше в РФ нет.
каспер сам - неизвестная ошибка!
Олег Кирасиров
Василий Глеба Каспер - хорошее приведение.
Попробуйте скачать DrWeb Cureit, если не получится, то загрузочный образ DrWeb Cureit в формате ISO (можно найти на офф. сайте) нужно записать на флешку с другого ЧИСТОГО ПК, в который не совали флэшки с заражённого. При запуске ПК в BIOS выбрать данную флешку и сделать скан на вирусы из под флешки.
Василий Глеба Напишите "другого ЧИСТОГО ПК, в который не совали флэшки с заражённого".