каспер рулит.
потому что лучший
Программное обеспечение
лучший и худший антивирус? и почему?
*** ***
До-до!!111 Каспер - это сила. Сколько малвары им не присылаю, так они сигнатуры дропперов добавляют в базы, а сами дропнутые файлы - нет...
все дружно каспер!!!! тако ощущение все работают в лабоатории касперского!!!!))))))))))))))))))))))))))) или на него!!!! во первых надо понять для чего вирусняк нужен (это раз) какой тип подключения (для фанатов сразу скажк что спутноковый интернет не работает с каспером и нодом) такие особенности (пример радуга-интернет).. далее ресурсы компа и сама сеть.. каспер кушать любит в отличии нода и докторишки.... статей много да и статистик валом.... опять кто как пишет эти статьи (кто на кого работаи) тут надо выбирать самому.. думать своей головой.... а не слушать (вот у саседа ...а вот друг сказал) все антивиры пропускали и будут пропускать (ведь вирусы делают не хакеры! (им что за прибыль с того что ты купишь антивир???? правелно нет ни копейки)))))) вирусы изобретают сами изготовители (касперский ..есет доктор веб) а потом удачно их лечат... вот ток беда каждый делат их под свой антивир!!!! так что ставить надо все??? ?
вот и деалема... я не первый год в инете был и на каспере (нравился жуть пака не убил комп... грузанул докторишку (счастлив был какая простая вещьь.. тоже пропускать стал ((кречу бяка.. дале ставил нод... нравился да поры до времени (минус не видит много не лечит тока удаляит)
нет идеального решения.. одно есть ходить по проверенным сайтам дружить со всеми... щас стоит аваст+сканер доктора уже чуть боле года пока нормуль.. раз внеделю сканирую бывает нет ни чего а бывает и находит... да и аваст сидит впереди компа т выдаёт что туда не зя сюда незя и живём мирно и счастливо.. так что решать вам
Лично я пользуюсь лицензионным Kaspersky Internet Security 8.0.0.454. Меня он устраивает.
Касперский
Поплелся к другу пивка попить, а ему домовую сетку тянут + инет. Ну я ему и говорю: «Поставь KIS на всякий пожарный» . Подключились к внутренней сетке, визгу на всю квартиру, пишу админу в личку - мол уважаемый, вирьё по сетке скачет, может, отловите?
Ответ меня просто убил :
« Задолбали вы со своим Касперским !!!Поставьте NOD32. ОН ИХ НЕ ВИДИТ !!!»
НОД борозду не портит, но и пашет слишком мелко, так как архивы не умеет проверять. Все сорняки в грунте компа остаются. "
=
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов,
распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
=
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
=
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо.
Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
=
AVG.
Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу,
нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит
по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку.
Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда, и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить.
=
Panda.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание.
Преимущества: не заметен.
Недостатки: эффект тоже не заметен.
=
McAfee.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба.
Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: надёжность.
Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.
=
Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют
съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри.
© автор мне не известен. найдено на
Касперский
Ответ меня просто убил :
=
Касперский
=
Avast
Недостатки: Низкая оперативность.
=
NOD32
=
AVG.
=
Panda.
Преимущества: не заметен.
Недостатки: эффект тоже не заметен.
=
McAfee.
Преимущества: надёжность.
=
Нортон.
Недостаток: враг уже внутри.
© автор мне не известен. найдено на
Не могу ничего сказать-у меня его щяс нет.
Но раньше стоял аваст, вроде ничего прога...
это вопрос относительный, кто к чему привык
ну был у меня нод32. год продержался. и все равно система ляснулась. вирусы. хорошо что хоть важную инфу скопировал на другие диски и флэшки. так что от мелких несерьезных виросов и нод 32 защитит и Каспер а вот от серьезной угрозы никто.
Кому и кобыла невеста.. .
ИМХО, лучший - который регулярно обновляется, не грузит систему, работает стабильно (и денег не просит) . Я пользую 3 года Avast на компе и свежий AVZ + Live CD с виндой для подозрительных случаев у друзей, когда вирусы могут блокировать не угодные им программы. Плюс безусловное отключение авторана.
антивирусов много и определить лучший не представляется возможным, защиту от новых угроз они как правило выпускают в одно и тоже время или почти в одно и тоже, конкуренция между компаниями производителями очень высока, тут скорее нужно говорить не про то какой лучше, а какой удобнее для вас лично.
лучший антивирус - отсутствие такового, а худший конечно Касперский
Антивирус нод 32 лучше тем что он мало оперативы берет чем касперский, панду вообще не советую ставить
я как то писал немного здесь http://low-format.ru/70.html
вообще каждый выбирает для себя, а для рядового пользователя подойдет касперский