Программное обеспечение
а такое бывает - запрет на копирование файлов в память КПК?
кто-то что-то похоже поменял в настройках кпк, и теперь он мне не разрешает с компа на КПК книжки и любые другие файлы сохранять т.е. книжки я читаю так: заливаю на карточку через чужой КПК и потом вставляю карточку в свой КПК, мрак могу лишь создавать файлы - но после сохранения уже не могу переименовать )-: все настройки обшарила безрезультатно...если у вас такое было - как справились и победили? спасибо!
Эта штука у меня была в модели HP 3715, там не правильно были указаны параметры конвертации через актив синк.
Купил карт-ридер и всё прошло нормуль.
Бывает так, зайти через "свойства" файла на КПК и снять галку "только чтение".
Можно это проделать и на настольном компе, это у некоторых служит как бы "защитой от копирования", особенно с болванок CD или DVD.
Есть ещё прога "Softic", превращающая КПК в карт-ридер.
Вроде всё тонкости перед "хард ресетом" :-))
Купил карт-ридер и всё прошло нормуль.
Нормальная функция по умолчанию.
Это напоминание тебе, что воровать не хорошо.
Хотя.. . это всё убирается.
явно с настройками переусердствовали
Сергей Назаров
в каком месте? как называется эта настройка?
это может быть все что угодно. от настроек, вирусой, или сбой виндуса, или потеря дров. начни с малого. проверь как у тебя работае виндус с дисками. если это же происходит, тебе не помешало бы немного виндус обновить.
Сергей Назаров
виндовз мобайл, с дискми? да никак не работает... карты памяти чиает нормально а писать запрещает, хотя место есть
Если на компе установлен антивирусник, смотрите в его настройках.
Сергей Назаров
на моем смартфоне никогда не было антивирусника...
Проверьте настройки в WM5tore (карточка как флеш-диск)
Read Only галка может стоит?
удали в астивсинке свое устройство и подключи его снова выбрав все права (вроде так называется там) а не гостевой доступ
Удостоверься что не стоит аппаратные запрет на карте памяти, что она не переполнена. Если все совсем плохо - Выгрузи все данные с флешки и форматни ее программой.
Бронебойная форматилка SD-карточке
h t t p ://letitbit.net/download/2d6742c1fb/sdfv2003.exe.html
(в строке адреса браузера пробелы убрать! затем "безGoldаккаунта" или "скачать бесплатно")
Бронебойная форматилка SD-карточке
Попробуй восстановление системы или проверь запреты.
Сергей Назаров
где в смартфонах-коммуникаторах-кпк живет восстановление?
в каком месте настроек проверять запреты, как ие именно запреты, как они называются?
да такое бывает...
Сергей Назаров
и чо делать?
Отформатируй всё нафиг! Может ты поставил (а) защиту на запись/чтение?
Сергей Назаров
скорее всего ее и поставила
только вот где я это сделала... галочку в настройках так и на смогла найти
где она живет обычно?
как то всёравно неподробно спросили :) кроме полной чистки низнаю даже что ещё
да
Сергей Назаров
что ДА?
Отформатируй
Сергей Назаров
кого? у вас какая операционка в кпк-смартфоне-коммуникаторе?
попробуйте сделать востановление системы до даты когда всё было хорошо. пуск-все программы-стандартные-служебные-востановление системы. Удачи!!!!
Сергей Назаров
Виктор, это Вы щас про обычную винду написали (путь к восстановлению)
у меня в виндовз мобайл такого нет )-:
ты наверно запрет, защиту поставила
Сергей Назаров
а в каком месте ее снимать???
перезагрузи отформатируй перезагрузи и все
Сергей Назаров
т.е хард резет и больше никто?
Ресет компа поможет! =)
Сергей Назаров
кому? глючит-то КПК, в связке с любым компом (проверено на трех, имхо достаточно...)
ДА! БЫВАЕТ У МЕНЯ ТАКЖЕ! оТФОРМАТИРУЙ !
Сергей Назаров
т.е. помогает только полный хард резет?
бывает