Программное обеспечение
ПО и DVD
В общем на днях мне переставили винду в компе и теперь свалилось много проблем (ОС XP Professional)первое - не могу подключить принтер. вроде бы все в порядке, раньше, до смены ОС, работал, правда функцию сканирования глючило, но стабильно подключался, без проблемсейчас вроде бы все на месте, все программное обеспечение установлено, драйверы стоят - но при подключении пишет "При подключении произошла ошибка, устройство может работать неправильно". подключается через USB порт. подключала в разные порты - результат один и тот же. правда, раньше я устанавливала ПО на принтер через диск, который был в комплекте, а сейчас скачивала его с офсайта, потому что мешает другая проблема - DVD-ромон не может читать диски. то система зависнет так, что приходится перезагружать всю систему (как раз при установке ПО с диска), при копировании файлов с диска на комп падает скорость и в конце концов копирование останавливается даже полфайла не перебросив, запуск видеофайлов с диска дает в результате зависнувший проигрывательПроблемы с DVD были еще до переустановки системы - через Nero 7 записывались диски, которые он сам же потом прочитать не мог - но я тогда списала это на несовместимость DVD и Nero Что происходит и что мне с ними делать?
Понаписал тут """ un homme """ . Больше таких слушайте. ХР ему не нравится. Но если ХР это окно в мир, то Виста это форточка.
Так, значит по порядку
Проблемы с принтером могут возникнуть от несовместимости драйверов, которые Вы скачали. Предвижу Ваше возражение- типа с оф. сайта. Но техника не стоит на месте и нас с Вами не ждёт. На одну и ту же марку разных годов выпуска может быть несовместимось. Вывод- надо ставить то что поставлялось с принтером.
Проблемы с дисководом. Но, извините, Вы же сами пишете, что пролема была и раньше, до переустановки системы. Так что выход скорее всего один- проверять дисковод. Т. е. ремонт.
Проблемы с Нюркой... Ну тут, наверно, надо сначала разобраться с самим дисководом, а потом уж грешить на программу.
Да, кстати, тому кто Вам переустанавливал систему, надо по чайнику постукать--- мог бы и предупредить Вас о возникших проблемах. По любому должен был видеть... Удачи
Так, значит по порядку
могу дать только один совет по установки принтера остальное надо проверять в диспечере задач открой вид и поставь крестик на USB port printer потом выключи принт перезапусти комп включи принт должно выпласть найдено новое оборудование потом автоматом будут копироваться файлы после копирования удали егодрова и поставь заново перезапусти комп. Все должно работать. А самое лучшее поставь нормальную ОС. или проведи деагностику компа на работоспособность всех устройств это тоже в диспечере задач можно сделать. И замени DVD-rom он глючит головка не читает как положено.
Тилек Ормонов
"вид" открыть в диспетчере задач?
А какого черта, извините, нужно было сносить Висту и ставить свинью?? ? Я угадал? Поставьте обратно Висту и не парьтесь! Свинья глючит на каждом шагу! Неро - наидебильнейшая прога, ставить не рекомендуется вообще никогда! Воспользоваться моим советом особенно стоит если у вас ноут. Ноуты сделаны под Висту, а под ХР!
Но в первую очередь вам нужно убедиться, что у вас с жестким диском все в порядке.. . может проблема в нем на самом деле.
Тилек Ормонов
нет не угадал.стояла та же XP-ха
у меня не ноут а очень старый комп, в нем мало нового, операционка, второй винт и относительно новый - если так можно сказать о двухлетнем, ДВД-ром