Программное обеспечение

Как устанавливают Windows и что такое биос?

Скачал виндоус, записал на диск через алкогол120% в инфо написано запустить через биос -что это такое биос?
Цитирую:
- После записи, перезагружаем компьютер и выставляем в биосе загрузку с CD-ROM, перезагружаемся
когда он покажет материнку, нажимаете del или tab смотря какая версия. идете в меню boot и выставляете чтение с сд рума. нажимаете F10 и энтэр. комп перезапускается и загружается с биоса. спросит куда кидать винду и предложет сформатировать винт.
после он начнет кидать дрова на него и перезапустится, когда он перезапустится опять ставите чтение с хард диска. остальное он сам скажет
Александр Логадюк
Лучший ответ
Новичкам туда лазить очень опасно. А так в биос можно зайти нажимав delete при загрузки компа.
BIOS (англ. Basic Input-Output System — базовая система ввода-вывода, БСВВ) — небольшая программа, находящаяся в ПЗУ и отвечающая за самые базовые функции интерфейса и настройки оборудования, на котором она установлена. Наиболее широко среди пользователей компьютеров известна BIOS материнской платы, но BIOS присутствуют почти у всех компонентов компьютера: у видеоадаптеров, сетевых адаптеров, модемов, дисковых контроллеров, принтеров.

Вход в биос осушествляется нажатием del в самаос начале загрузки компа, > нужно найти first boot divce и поставить cd-rom.
BIOS (Basiс In Out System) - Базовая система ввода-вывода, вызывается при загрузке компьютера (сразу после теста оборудования) нажатием кнопки DEL (в зависимости от спецификации и версии самого BIOS может быть вызвана клавишами F12 или F1). Стрелками на клавиатуре найди пункт Boot Device, и там выбери первую загрузку с CD-ROM.
ну собственно так и надо делать.. . в биос заходят, нажимая при включении кнопку "delete"
Перезагрузи комп и если не появилась надпись нажмите Enter, снова перезагружаем его и зажимаем кнопку Delete попадаем в биос (он у каждого свой) и ищнм надпись Instaler os там выбрать DVD-ROM или другой привод. Выключаеи биос. Сново перезагружаем, нажимаем Enter Ну а дальше всё по русски.
ну вот в биосе поствь что грузился не жёсткий диск а cd -rom, и грузись с диска с виндой, и ставь винду на жёсткий диск, а лучше разбить его на 2 раздела
Sopin _____________
Как запустить диск с операционной системой я конечно могу, но это к сожалению слишком долго и при том есть вероятность, что ты что-то напутаешь и спалишь свой компьютер к чёрту, а это ведь не лучший вариант, верно? Поэтому советую найти знающих знакомых для помощи или найти диск без "причуд", т. е. диски которые запускают меню установки просто после перезагрузки.
А BIOS - это небольшая программа, находящаяся в ПЗУ и отвечающая за самые базовые функции интерфейса и настройки оборудования, на котором она установлена.