Первые блюда

а вы ели гречневый суп? есть рефептик?

я просто готовлю его а все делают круглые глаза) вот хочу у вас спросить) а как вы его делаете? я с куриными шейками)
Ай спасибо напомнили, а я сижу и голову ломаю что я хочу, этож супчик из детства) сегодня обязательно приготовлю и понастальгирую)))
Снежана Грязнова
Лучший ответ
- гречневая крупа - 1/2 стакана
- картофель - 4 шт.
- морковь - 1 шт
- лук репчатый - 1 шт.
- соевый соус (Сэн Сой Классический Укроп) - 10 ст. л.
- зелень укропа - 1 пучок
- лавровый лист - 1 шт.
- вода - 2л
- растительное масло (для пассировки) - 1 ст. л.

В кастрюлю с водой положить гречку и варить около 10 минут. Затем ввести картофель, порезанный кубиками. Пассеровать тертую на крупной терке или порезанную кубиками морковь и мелко порезанный лук. Добавить в суп. Положить лавровый лист, приправить соевым соусом (Сэн Сой Классический Укроп) . Варить пять минут. Готовый суп посыпать рубленым укропом.
Гречневый суп

1 луковица, 2-3 моркови, 2-3 картофелины, 1 стакан гречки, соль, зелень, лавровый лист, перец черный горошек, сливочное масло.

Воду вскипятить, посолить, бросить луковицу, пусть варится, пока вы чистите и режете овощи. Бросаете морковь, картофель, лавровый лист, перец. Гречку промываете и высыпаете в суп. В самом конце бросаете зелень и масло. На 4 порции.
на мясном или курином бульоне, добавляю лук, морковь и помидорки обжаренные, гречку, зелень
Marina /
А у меня с фрикадельками любят. Оч. вкусный! В кипящую воду фрикадельки, гречку, потом картошечку, пассерованный лук с морковкой и зелень
И правда, кому не скажешь, что с гречкой супчик варю, делают непонимающие глаза.
Дикие люди! Не пробовали такую вкуснятину!
Катёна Думина я тоже с фрикадельками делаю!
Очень вкусный супчик!! ! Я варю его как обычный вермишелевый, соотв-но, вместо вермишели - греча. А мясо - любое.
Я в детстве пробовала - гадость.
Елена Шенгоф( Пловецкая) Не то, чтобы совсем гадость, но безвкусный он какой-то. Попробовала такой уже будучи достаточно взрослой,- ни мама, ни бабушка никогда не варили, и не поняла вкуса.
хм... как интересно... а я и не слышала... Я вот в грибной люблю гречку добавлять вместе с картошкой
я варю мясо потом бросаю картошку гречку и в конце добавляю взбитое яйцо и обжаренные лук и морковку