Первые блюда

Как приготовить гречневый суп ?

Можно на мясном бульоне, можно без. Добавляете картофель кубиками, через минут 10 гречку ( не переборщите!) . Затем поджарку морковь, лук и помидор. Соль по вкусу. Приятного аппетита!
Анжела Варфоломеева
Лучший ответ
Гречневый суп
Ингредиенты
500-700 г мяса (говядина, баранина, курица)
200 г гречневой крупы
500 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
1-2 зубчика чеснока
3-4 лавровых листа
корень сельдерея (сушеный)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Мясо нарезать небольшими кусочками
Залить водой, варить 1-1.5 часа.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на крупной терке.
Картофель нарезать кубиками или брусочками.
Гречку немного прокалить на сухой сковороде.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В бульон добавить картофель, посолить.
После того, как бульон закипит, добавить гречку, варить 10 минут.
Затем добавить лук и морковь, варить до готовности.
Затем добавить лавровый лист, перец, корень сельдерея
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Дать супу настояться под крышкой 15-20 минут.
Готовый суп разлить по тарелкам, добавить мелко нарезанную зелень.
Маргарита Шах
Я делаю по принципу кулеша, только вместо пшена беру гречку
Варю гречу, потом заливаю молочком, масла да, сахара да, соли... МММММ!!!))))) )
Можно с сухофруктиками...
200 г гречневой крупы, 500 г картофеля, 200 г моркови, 150 г лука
1-2 зубчика чеснока, 3-4 лавровых листа, корень сельдерея (сушеный)
соль, перец, растительное масло
Мясо нарезать небольшими кусочками. Залить водой, варить 1-1.5 часа.
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на крупной терке. Картофель нарезать кубиками или брусочками. Гречку немного прокалить на сухой сковороде. На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, обжарить. В бульон добавить картофель, посолить.
Готовый суп разлить по тарелкам, добавить мелко нарезанную зелень