Возьмите на 2 - 2,5 литра воды,
2 средние картофелины,
1 морковь среднюю (150 г),
1 луковицу
и я так думаю, что 3 ст. л гречки.
Нарежьте картошку кубиками, добавьте гречку и доведите до закипания. Поджарьте лук до золотистого цвета и добавьте затем туда морковь натертую или порезанную соломкой. Если у вас есть корень петрушки или пастернака, то добавьте в нарезаном или натертом виде тоже в суп. Когда вода закипит, то добавьте туда фрикадельки и зажарочку. Варите до готовности. Если есть в наличии болгарский перец, то нарежьте его туда соломкой. Перец хорошо с гречкой сочетается.
Я не знаю какие у Вас фрикадельки. Готовые или нет.
Но если у Вас фарш, то добавьте туда натертый на терке лук или блендором размельчите, намного манки и яйцо, посолите и сформируйте фрикадельки.
Приятного аппетита.
Первые блюда
Как вкусно и быстро приготовить гречневый суп с фрикадельками?
Лилия Боxанова
А можно и не морочиться так с фрикадельками. просто в фарш добавить яйцо, посолить, отбить и формировать фрикадельки...
Гречневый суп с фрикадельками? Что это за гадость.
суп с фрикадельками сам по себе вкусный и ароматный, а гречка своим вкусом забьет все остальные ингредиенты
хотя... если нравится, то готовьте как обычный суп, только гречку добавляйте в самом конце, чтобы она не расквасилась
Татьяна Макарова
Суп с фрикадельками и гречкой очень даже вкусный суп. Суп грибной с гречкой тоже очень вкусный, если еще и на курином бульоне приготовить.
Наталья Лобанова
ну начнем с того, что ваш рецепт вы написали под моим ответом)))) удачи, общения хватит
Как готовить описали выше. Понятие "быстро" зависит от ваших умений и расторопности, но слишком торопиться и форсировать (к примеру готовить на максимально сильном огне) готовку не стоит. Суп тем и хорош что готовится относительно медленно (при слабом или умеренном бурлении, а зажарку не превращают в угольки).
Кстати не соглашусь с коментаторами что что гречка и фрикадельки "фу".
Очень люблю гречневый суп. Чаще готовлю его просто с кусочками жирной свинины нарезав соломкой. Рекомендую вам и фрикадельки сделать из свиного фарша.
лепишь фрикадельки из гречки и кидаешь в кипящуюю воду, потом выбрасываешь
Нужно готовить и поторапливаться