Первые блюда
Как приготовить гречневый суп с чем его лучше есть?
говядину нарезать на кубики небольшие, обжарить на сливочном масле быстро, положить в кастрюлю, залить кипятком и поставить варится, лук режем крупно, томим в масле и добавляем в бульон. Картофель нарезаем кубиками мелкими, обжариваем и в суп. Гречу прокалить на сухой сковороде, и в суп. Черный перец крупно молотый, лавровый лист, сухая зелень сельдерея.
сухие грибы и говядина
есть его лучше ложкой.
зачем суп есть с чем то?? Это готовое блюдо.
Лучше его вообще не есть)))
Elena Kiseljova
Почему?
Айша-Бибинора Худойбердиева
Я не люблю гречки и разного рода супы))))
Я вам посоветую набрать в интернете салаты с гречкой, там очень много простых интересных рецептов.
Я люблю Молочный гречневый суп
Elena Kiseljova
Я тоже)
Я готовлю гречневый суп только с фрикадельками или только с говяжьей тушенкой
Берешь фарш, катаешь шарики - фрикадельки
Доводишь воду до кипения и в кипящую закидываешь мясные шарики
Даешь покипеть минут 20
Потом туда кладешь картошку очищенную помытую и нарезанную средним кубиком
Закипело
Кидаешь горсть (на 1.5л супа) промытой и перебранной гречки
Закипело и пусть кипит минут 20
За это время обжариваешь на сковороде лук, морковь и закидываешь в суп
Соль, лавр, укроп - по вкусу
Покипело еще минуты 2 и выкл
Кушать можно с сухариками
Даешь покипеть минут 20
Закипело
Закипело и пусть кипит минут 20
Соль, лавр, укроп - по вкусу
Покипело еще минуты 2 и выкл
Кушать можно с сухариками
Гречнивый суп с куриной печенью, вкснятина...
https://forum.say7.info/topic35467.html
Реепт провереный, вкусно получается)
https://forum.say7.info/topic35467.html
Реепт провереный, вкусно получается)
Гречку варю отдельно почти до готовности. варю на курице или грибах, или курице+грибы. если грибы, то их обжариваю (можно в конце добавить немного слив. масла) вместе с луком и морковкой. по желанию можно в суп добавить еще картошку. нарезка овощей кубиком. обязательно добавляю толченый чеснок. зелень укропа-в кастрюльку или тарелку. могу поесть с зеленым луком вприкуску или т. н." аджикой" и с черным хлебом
с молоком делаем.
очень просто) готовишь сначала как обычный картофельный с курицей только кроме картофеля добавляешь еще немного гречки
у меня где-то на большую кастрюлю уходит 1/3 стакана гречи
а с чем есть ?) любые дополнения какие нравятся)
мы любим свежие чеснок и лук, хрен, горчицу, аджику на хлеб, можно также майонез на хлеб или непосредственно в тарелку добавить)
приятного аппетита) и привет)
Я сырой ем)) а если честно, то молочный гречневой супчик люблю))