Мясо по-французски
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Первые блюда
Как приготовить мясо по-французски?
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
А мне нравится так: слой тонко нарезанного мяска (можно и куринные грудки) , слой кольцами нарезанного лука, промазать майонезом (немного) сверху тонко нарезанной сырой картошечки, еще лучку, а сверху еще майнеза и тертого сыра и в духовочку! Вкуснотища получается1
Свинину отбить, поперчить, посолить, разложить на протвинь, посыпаь репчатым луком и тертым сыром
Для приготовления этого блюда понадобятся:
мясо (свинина) – 300-400г; грибы – 300г лук – 3-4 шт. ; сыр 300г майонез – 400г;
соль, перец – по вкусу.
Мясо нарезать сначала поперек волокон, а затем небольшими кусочками. грибы и лук также порезать. Противень смазать маслом. Мясо посолить, поперчить и выложить на противень. Сверху положить лук, грибы, полить все майонезом и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке при температуре 180°С 30 минут.
Ингредиенты:
мясо говядина филе, лук репчатый, сыр (соленых сортов) , шампиньоны, соль, перец черный (или белый для аромата) , майонез.
Приготовление:
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.
соль, перец – по вкусу.
Ингредиенты:
Приготовление:
* 1 кг свинины
* 2 луковицы
* 200 г шампиньонов
* 200 г сыра (желательно твердых сортов)
* 3 ст. л. майонеза
* 1 ст. л. сливочного масла
* соль, специи
* зелень по вкусу
* на гарнир картофельное пюре
Разрежьте мясо на порционные куски и слегка отбейте их молоточком. Положите куски свинины на смазанный маслом противень, посолите и поперчите по вкусу. Нарежьте лук колечками и покройте им мясо. Шампиньоны нареьте пластинами и выложите на лук. Сыр натрите на терке и обильно посыпьте им мясо. Смажьте подготовленную таким способом свинину майонезом, поставьте противень в духовку и запекайте до появления румяной корочки. При подаче на стол посыпьте рубленой зеленью.
* 2 луковицы
* 200 г шампиньонов
* 3 ст. л. майонеза
* 1 ст. л. сливочного масла
* соль, специи
* зелень по вкусу
* на гарнир картофельное пюре
Вы что!
Такого блюда в природе не существует.
Это всего лишь воспаленная фантазия какой-то домохозяйки.
Ни один француз не слышал о подобном кулинарном "творении", а услышь хлопнулся бы в обморок.. .
Лучше приготовьте отбивную без маянезика и подобных извращений, это же вкуснее
Такого блюда в природе не существует.
Мясо положить кусочками на сковородку, специи по вкусу, сначала лук, потом сыр, потом майонез.
все рецепты которые тебе написали очень похожи, одно знаю точно, готовят его из говядины, обязательно шампиньоны, сыр, итд. Еще у нас добавляли две дольки помидор, т. е мясо, майонез, лук, помидор, грибы, сыр- это очередность.
отбиваете свинину, панируете в муке слегка обжариваете,
на неё выкладываете:
пассированный лук, затем горкой отварной картошки, покрываете майонезом, тёртым сыром, и в духовку!!
на неё выкладываете:
Ингредиенты:
Приготовление:
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел
Приготовление: