Первые блюда

Мясо по-французски, чем заменить майонез??

я всегда делала по принципу : мясо, лук, картошка, майонез, тертый сыр. Было вкусно, но меня всегда смущал майонез (так как это холодный соус). Чем можно его заменить? Белый йогурт? Напополам?
соус бешамель. И можно без сыра обойтись.
Екетерина Марьянская
Лучший ответ
Елена Крупенникова сыр мне нравится... а вот бешамель - нет.... хотя, всем осталным гостям он нравится.... надо подумать....:)
Ну, с запеченным кефиром я ещё меньше представляю, в майонезе хоть яйца + масло, а вот это более чем странно.
Не парься делай как обычно,
майонеза поменьше-сеточкой.
.умрем все не от него
в норм майонезе 67-72(в РБ) % подсолнечного масла
это не яд
Та
Татьяна
Елена Крупенникова я для гостей "заморских" делаю... а они майонез не любят
да.. греть майонез это самоубийство)
Марина Шашура
Йогурт тоже не горячий соус. Не бойтесь нарушать традиции.
ээ, а вы просто не пробовали: на низ лук, сверху мясо, посыпать просто сыром? Можно грибы под сыр добавить, а картофель и майонез-это уже славянская переработка "под себя" рецепта.
Ира Лякишева
Елена Крупенникова меня интересует только майонез.... все остальное меня более чем устраивает. иногда я делаю просто под пармезаном, но сейчас мне нужно посытнее
бешамель.
а мама раньше делала со сметаной. без майонеза.
если бы только майонез был вредный, тем более не часто его едите, знаю людей которые литрами его едят и ничего, живые
Мария Чуйко
я тоже за бешамель, в егл состав, кстати и сыр ввести можно, изумительно получится..
Водкой
Сметаной очень густой можно. Мясо можно посолить и поперчить смазать сметаной. Сорок минут постоит смыть все. Вкус не отличить. Мясо нежное и со специями идеально все
Йогуртовый соус или чесночный, называйте как хотите, суть в том что в его состав входит стакан йогурта, без сахара, и один или два зубка чеснока.
Натрите на мелкой терке чеснок и добавьте в йогурт, хорошо перемешайте или воспользуйтесь блендером. Можете ещё добавить немного соли, зеленого лука или укропа, по вашему усмотрению. Соус можно использовать как с мясом так и в салате вместо майонеза.
Подробнее можете найти тут: http://eyelog.ru/chem-zamenit-majonez/
Простокваша с горцицей и, по вкусу, травами (у меня приправа "прованские")