Первые блюда
а можно сначала сварить мясо,а потом пожарить?
не едим мясо в супе,но суп любим)сварила мясо с косточкой,можно ли теперь достать мясо(обоезать его с костей) и обжарить?будет ли оно вкусным?(варила без приправ,только соль)
А вот обжарить уже можно с приправами. В наше кризисное время - правильно делаете. А еще, если после обжарки прокрутить с жареным луком - прямая дорога в начинку для блинчиков либо в макароны по флотски. Пишу - а сама думаю, давно не делала, а отварное мясо из бульона у меня тоже есть. Спасибо за подсказку.
В советские времена с мясом чего только не выделали, и первое варили, потом из него же плов, если останется на котлеты. Спросите у мамы или бабушки - они вам кучу рецептов расскажут.
Он будет немного суховатым, скорее его можно доварить до тушёнки, если с овощами в духовке запечь .
Еще лет 150 тому назад европейцы не представляли себе, как сделать вкусную нежную говядину не отварив ее предварительно часа три. Теперь апломба выше головы, а едят черт-те что: "каре а ля фрасесез", "суси Хатамата".
Сам не трачу мясо на супы, как бабушка, которая считала 2 фунта обязательной нормой. Но обожаю мясо в бульоне, когда оно начнет отставать от косточек, особенно грудинку. Все европейские паштеты на этом основаны, но у меня оно чаше прямо в дело шло без запекания. Впрочем, кулебяки! Ведь принято не идиотами в кулебяку класть именно то мясо, что варилось в супе, к которому ее подают. Или я не прав?
Это будут уже не мясо, а тряпка, лучше всего, прокрутить его, добавить пассерованный лук, и использовать, как начинку для блинчиков.
Конечно можно! приятного аппетита
Национальное русское блюд: ГОВЯДИНА РАЗВАРНАЯ С СОУСОМ ИЗ ХРЕНА
Мясо нарезаем пластинками и заливаем соусом
Для соуса: 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка пшеничной муки, 1,5 стакана мясного бульона, 2-3 ст. ложки сметаны, 1-2 ст. ложки тертого хрена.
Для этого разогреть сливочное масло и обжаривать в нем муку до золотистого цвета, затем понемногу влить нужное количество бульона и кипятить около 5-8 мин. Добавить сметану, проварить соус и заправить его тертым хреном, солью и небольшим количеством сахара.
Еда богов!))
можно. а потом заморозить, а потом на мясорубку)))))
Перекрутите через мясорубку, добавьте рис, обжареный лук - получится замечательный фарш для блинчиков. Перекрученное мясо можно использовать для приготовления макарон "по -флоцки".
Мои тоже вареное мясо не едят)) )
Можно и просто обжарить, но будет не очень вкусно, мне не нравится...
Мои тоже вареное мясо не едят)) )
Вареное мясо режете пластинами поперек волокон, а затем брусочками. Обжарить до ркмяной корочки с добавлением соли, перца и специй, залить разведенной томатной пастой или том. соусом, прокипятить. 1-2 чайн. лож. муки развести холод. водой до однородности и добавить частями в том. соус, помешиваядо загустения последнего --получите гуляш. Отлично идет с макаронами, гречкой, рисом, картоф. пюре
я всё жарю, от микроволновки отказался, и жарю)
Ниразу не жаловался)
Можно но оно будет не вкусным!
можно всё, но ненадо невкусное получится
конечно можно, вкусно получается ...
Если мясо отварено до полной готовности то не будет вкус мясо, отваривается мясо медиум, после обжаривается до полной готовности минут 15, мясо не потеряет вкус мясо, будет сочным …