Первые блюда

Поделитесь рецептом легкого супчика,а то приболела,тошнит есть хочется,а жирного не хочется:)

Можно на воде простой овощной супчик, например так: http://forum.say7.info/topic6788.html
или так: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=739-recept-Legkii-ovoshchnoi-sup-s-risom
или грибной из шампиньончиков: http://www.say7.info/cook/recipe/678-Gribnoy-sup.html
Если есть куриный бульончик, то можно просто вермишелевый:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=18-recept-Kurinyi-sup-s-vermisheliu
Я варю такой без кртошки и добавляю в тарелку нарезанное вареное яичко.
Можно легкие Щи сварить:
В кипящую воду (или куриный бульон) положить нарезанную картошку, нашинкованную свежую капусту, как снова закипит, минут через 3-5 добавить пассеровку из лука и морковки (морковку можно сырой) , а дальше положить нарезанный сладкий перчик и помидоры (можно добавить свежий зеленый горошек) , посолить, поперчить. Когда картошка будет готова, снять с огня, добавить нарезанную зелень и дать настояться 10 мин.
Александра Заворитняя
Лучший ответ
Картофельно-кабачковый суп

Для 2 порций: 600 г кабачков, 300 г картошки, 0,75 л овощного бульона (можно из кубиков) , 1 зубок чеснока, 50 мл сливок, соль.
Кабачки и картошку нарежьте крупно и варите в овощном бульоне 15-18 мин. Добавьте толченый чеснок, соль по вкусу. Овощи выньте из супа, разомните, снова положите в отвар и заправьте сливками или сметаной.
Лично я готовлю на воде и просто кладу немного сметаны прямо в тарелку. Суп нежный и легкий.
Суп «Витаминный»

Ингредиенты:
бульон говяжий - 1 л.
картофель (клубни) - 2-3 шт.
морковь - 1 шт.
щавель - 2 пучка
луковицы небольшие-2 шт.
или лук зеленый -300гр.
яйца - 2 шт.
Зелень петрушки, пряности, соль и перец-по вкусу.

Мясной бульон поставить подогреваться. Картофель и морковь почистить, нарезать кубиками и положить в бульон. Зеленый или репчатый лук нашинковать и поставить пассероваться. После того как лук обжарится, положить его в кипящий мясной бульон. Затем добавить в суп листья щавеля, 1 яйцо и хорошенько перемешать, посолить, поперчить, положить пряности и варить еще 5 минут. Второе яйцо сварить вкрутую и натереть на мелкой терке. Суп подавать горячим. Сверху посыпать рубленой зеленью петрушки и натертым яйцом.
приятного аппетита! И не болейте.
Куриный супец.
На 4 л кастрюлю:
пол курицы, 2,5-3л воды, 1 морковь, соль, сушеный укроп (свежий), соль по вкусу, 2 ст. мелкой вермишели.
Поставить на огонь кастрюлю с водой. Курицу разделать на куски и промыть. Когда вода закипит положить туда курицу... снять пену и добавить соль. Добавить натертую на терке морковь. Варить пол часа. Затем прибавить укроп и поварить минут 5-10.Засыпать вермишель... хорошо перемешать и выключить огонь. Минут через 7 еще раз перемешать.
Я в таких случаях просто в кипяток бульонный кубик бросаю. /Или пакетик быстрого супа растворяю в чашке типа кнорр или магги, не часто конечно, но иногда - самое то! /. Помогает.
Курицы кусок отварите и лалша или рис. Легко и исцеляет!
мне вот когда плохо, я варю бульончик куриный, а потом вливаю туда сбитый яичный белок ( в кипящий + 5 минут прокипятить и выключить) - и легко и вроде бы погуще чем просто бульон.. . Или ещё бывает добавляю в бульон манной крупы пару ложек. А ещё можна омлет паровой сделать - тоже лёгкий!!!
Мой любимый "лёгкий"супчик- манный на клюкве. Готовится минут 15.

Клюкву ошпариваем, толчём через сито в чашку. Отжимки заливаем водой, кипятим минут 5. Фильтруем в кастрюлю, добавляем выжатый сок, доводим до кипения, добавляем пару столовых ложек манки. Сахар по вкусу. Хорошо идёт со сливками.
Сварите легкий овощной: молодые картошка, капуста, морковка, через 10-15 мин -помидор, зелень, посолить, подавать с нежирной сметаной.
Cfvjt ukfdyjt? tckb [jxtim yt;bhysq cegxbr? nj rjulf dfhbim vzcj? j,zpfntkmyj ckbdfq tuj? ytcrjkmrj hfp/
f gjnjv lj,fdm dc`? xnj [jxtim
отвари курочку, налей в тарелку бульон, покраши вареной яйцо, укроп, петрушка, на любителя, мне понравилось.
свари не жирный куриный бульон