Первые блюда

При варки ухи зажарка не делается? Точно?

Конечно никакой зажарки! Просто рыба, лук, картошка, да ещё лавровый лист и перец и соль!
Юлия Юлия
Лучший ответ
нет. без зажарки.
Таня Танечка
Не делается.
Точно! Жареный лук отобьет весь аромат рыбки.
Вот когда супчик из консервированной рыбки готовится, тогда и зажарочка хороша.
Точно, не делается. Добввь челиком лук и морковь и всё
Надежда К
Гульхат ******* морковь дает желтизну.

где виданно в ухе морковь????
существует тысячи рецептов ухи )))
кому то нравится так, кому то эдак. .
я люблю делать прозрачный бульон с легенькой заправкой, как это принято в восточно-европейской кухне.
точно, не нужно
Елена Хачатрян
точно. никогда не делаю
точнее быть не может., и рыба кладется в последний момент, когда все остальное готово.
Без зажарки уха сварится, а с зажаркой рыбный суп получится. То есть в неделю два раза рыба, а супы разные )))))))))))
мдяяяя.... а ты знаешь, что уху делают на косте.. . и скажи мне на милость.. . туристу кроме котелка надо еще и сковородку за плечами тащить???? может еще пол кухни прихватить??? ?
да! конечно делается без поджарки. Идет туда рыба, картошка, вода и ЦЕЛАЯ ЛУКОВИЦА
Софья Краузе
Рецепт ухи мне показал ещё мой дед. Кладутся все ингредиенты сразу и не надо сразу ложить рыбу (как подсказано выше) и всё остальное по порядку. Что бы не было костей (при готовке в домашних условиях) пологается положить и варить рыбу, в марле. Если Вы варите уху из одних голов, то естественно костей там практически нет и марля при этом не нужна. А вот зажарку в уху точно ложить не надо. )))
Нет не кладется... Зато можно положить горсть манки... Что бы пустой не получилась.. ее почти не чувствуешь, зато сытней получается
не нужна зажарка. хотя вот в суп с красной рыбой морковку добавляют!
Как это ...всегда делаю, лук с морковочкой жарю ...обязательно