Первые блюда
Для чего в уху в конце варки вливают стопарик сорокаградусного? А что, если это будет чистый спиртоган? чисто интересно
Штоб жена думала что ты уху ел а не водку пил
А это как Оливье на НГ, не знаю зачем, но надо!)))
Рыбаки где ее варят? В лесу, на берегу .. вода грязная .спирт как бы убивает инфекцию
Галия Бейсембаева
в варенном супе инфекция?
Традиция и вкус
водку добавляют, чтобы убрать запах болота, который встречается у речной рыбы, также водка делает бульон прозрачным. Спирт можно добавить, разведенный до 40%
Яна Ягодина
Точно! Как я сразу не догадался? Маргарита Александровна, а есть, чисто что для меня светануть?
Это традиция, так же, как и головешка в самом конце, окунутая в казан с ухой. Дома я так никогда не делаю.
Просто красивая легенда. Считается, что уха будет вкуснее. Полная ерунда! Что может изменить один стопарь? Я так делал-эффекта-нуль!
Это - не только просто традиция и отмазка для жен, чтобы выпить. Смысл водки в ухе и практический: обеззараживание воды, если используется родниковая, наличие водки в ушиной юшке меняет ярко выраженный привкус рыбы и речной или озерной тины..
для ответа на вопрос-уху ел? не слыхала о таком.. стопарике
это все алко-колдунство из той же оперы, что и выпивание за чьё то здоровье
Я не вливаю, мне это ни к чему
Очень часто в разные рецепты добавляют разное спиртное -для аромата, т. к. спирт выпаривается.
я первый раз слышу такое...
вкуснее будет! Главное чтобы перловка была! Она усиливает вкус!
алкашные понты ))))температура кипения спирта 80 градусов, то есть если влить спирт в 100 градусов, то он моментально ИСПАРИТСЯ )))))
можно и спиртягу, без разницы...