Первые блюда

Когда лучше солить куриный бульон, в начале, как закипит, или в конце варки?

Лидия Ивоненко
для бульона лучше сначала, чтобы соку больше вытянуть.. но немного, потому что выкипит - может стать пересоленым..
лучше в конце еще раз попробовать и добавить по необходимости
Дана Лещенок
Лучший ответ
в принципе на вкус бульона не влияет, а вот, что бы мясо было нежнее, то лучше солить в конце
Милана Лигай
Минут через 10 после закипания
Елена Богачева
без разницы. я в начале солю, что бы и мясо просалилось за время варки
все зависит от того, что вам нужно в итоге... если нужен вкусный бульон - солят в начале (сразу после закипания).. если нужна вкусная кура - солят в самом конце... моя бабушка солила и сразу выключала- но тогда варили курицу целиком, а не "кусочки филе"....
Я все солю в самом конце, соль вытягивает сок из мяса, а в бульоне хороший, не вываренный кусочек мяса не помешает, бульон не должен быть слишком концентрированный, по моему мнению
Юлия Львова
Именно бульон - в начале. Если потом из бульона буду варить суп, то бульон не солю. Солю уже суп.
Настя Ефремова
я солю в конце, но думаю, это не принципиально
в конце. Потому что не знаю, сколько воды выкипит, легко пересолить
если варите только бульон- то можно посолить после закипания. Если суп будете варить- то солить лучше в конце, т. к. бульон выкипает
я все солю в начале готовки
Я всегда блюда солю в конце готовки. Потому что, если добавить приправ, то соль может быть уже лишней.
Вначале. Чтоб просолился))
когда закипит тогда и солите
Ева Горькова
В середине)
в конце, но если Вам надо, что б кура была присоленной, то минут через 10 после закипания.