Первые блюда

Очень люблю сырный суп. Единомышленники! Поделитесь рецептами

ОООООчень вкусный суп!!!! Я варю его так.... В кипящую воду (1,5 литра) бросаю картошку кубиками (пару картофелен) , морковку пассирую. Когда картошка свариться, кидаю туда морковку и 3 плавленных сырка, нарезанных кубиками. По вкусу добавляю смесь хмели-сунели и соль. Кипячу минут пять. Кушать люблю с сухариками. Вот в общем то и все!
Akhmetova Aigul
Лучший ответ
вся Россия увлеклась и варит сыр
задумайтесь, что переводить нормальный сыр на суп никто бы не стал,
сравните цену супа и цену сыра

вот несколько вариантов:
Варю куриный бульон, мясо вынимаю и использую для салата.
Заправляю бульон 2-мя плавлеными сырками типа «С луком для супа» или «Янтарь» и заморожеными шампиньонами, зеленым горошком и морковкой.
Кто любит посытнее, может добавлять картошечку или вообще использовать «Гавайскую смесь» с рисом, кукурузой, перцем и грибами.
Кипячу 7 минут, чтоб грибы проварились, а овощи не стали мягкими.

Лук спассировать на сковороде, добавить нарезанные шампиньоны, вместе потушить - пусть подружатся. На другой сковороде обжарить фарш. Содержимое двух сковородок отправить в кастрюлю. Долить кипящей воды. Пусть покипит. На этом этапе добавить соль, специи, ну и плавленный сырок. Разлить по тарелочкам, и уплетать с удовольствием.

ещё рецепты тут
www.gotovim.ru/recepts/.../cheese/

а есть и такие
2 плавленных сырка, можно специальные для супа, на 1,5 литра воды.
В холодную воду кидаю сыр маленькими кусочками. Обжариваю лук с морковкой и одну картошку, порезанной на квадратики, слегка сахарю и добавляю вегету
или ролтон.
Все перемешиваю с сырной водой даю покипеть минут 5.
Клара Klara
Сырный суп-пюре
250-300 г. плавленого сыра, 5 средних картофелин, 1 морковь, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, зелень укропа и петрушки, 4 столовых ложки соуса Сэн Сой классический, лавровый лист, 1,5 л фильтрованной воды. 2 ложка рафинированного подсолнечного масла для пассеровки. Соль по вкусу.
В кипящей воде развести плавленый сыр, вновь довести до кипения. Положить нарезанный мелкими кубиками картофель, досолить по вкусу.
В сковороде пассеровать тертую на крупной терке морковь, мелко нарезанный лук. Довести до золотистого цвета. Добавить соус Сэн Сой Классический, подержать на огне еще 3 минуты. Когда картофель сварится, ввести пассеровку в суп, добавить лавровый лист и варить еще 5 минут. Растолочь. В готовый суп-пюре добавить раздавленный чеснок и мелко рубленную зелень.
В кастрюле обжариваю лук и морковь на растительном масле. Добавляю воду, довожу до кипения и ложу картофель. В конце варки солю и добавляю 2-3 плавленных сырка ( на терке) . А лучше сыр мягкий в баночках со вкусом грибов или ветчины, или что вам больше нравиться. Такой сыр можно ложкой класть в бульон. Сыр положили, довели до кипения и супчик готов! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Голландский сырный суп

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 3 шт.
- сливки (подслащенные) - 4 ст. л.
- голландский сыр - 100г
- мускатный орех (тертый) - 1 щепотка
- куриный бульон - 3 стакана

гарнир для украшения:

- купырь или лук-резанец
- яйцо (крутое) - 1 шт.

Яйца смешать со сливками, тертым сыром и мускатным орехом. Бульон довести до кипения, снять с плиты, прибавить остальные компоненты, аккуратно взбить шумовкой. Добавить в суп джин и тотчас подавать его к столу, гарнировав дольками крутого яйца и зеленью.
- соуса с сыром - 1 порция
- овощи (для супа, замороженные) - 100г
- сливочное масло - 30г
- соль, черный перец (молотый) , сахар - по вкусу
- ветчина - 80г
для соуса:
- овощной бульон - 400 мл
- белое вино - 100 мл
- сливочное масло - 40г
- мука - 30г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сливки (жирные) - 100 мл
- сыр - 100г
- мускатный орех - по вкусу.
Масло растопить на не очень сильном огне. Постепенно всыпать, при помешивании, 30 г муки, чтобы получилась гладкая масса без комков. Держать на огне 1 минуту, затем постепенно влить овощной бульон и вино. Соус варить 15 минут на слабом огне, не накрывая крышкой, периодически помешивая. Яичный желток смешать с жирными сливками. Соус снять с огня и вылить в него сливки. Снова поставит на огонь, но не кипятить. Сыр натереть на терке и растворить в соусе. Приправить солью, черным перцем и мускатным орехом.
Суповые овощи обжарить в сливочном масле в течение 5 минут. Приправить солью, перцем и щепоткой сахара.
Соус разлить по тарелкам, затем добавить овощи и нарезанную кубиками ветчину.

- лук репчатый - 2 шт.
- лук-порей - 750г
- растительное масло - 5 ст. л.
- мясной фарш (смешанный) - 300г
- молоко - 900 мл
- соус (для овощных блюд) - 3 пакетика
- плавленый сыр - 250г
- соль, черный перец (молотый) , мускатный орех (тертый) - по вкусу
- белое вино - 5 ст. л.
Репчатый лук очистить и нарезать кубиками. Порей очистить и нарезать кольцами. В кастрюле разогреть растительное масло и спассеровать в нем репчатый лук.
Добавить мясной фарш и, постоянно помешивая, жарить до того момента, когда он перестанет слипаться и приобретет рассыпчатость затем добавить лук-порей и также умеренно обжарить его.
Влить 900 мл воды и молоко, всыпать сухую смесь соуса для овощных блюд и кипятить в течение 1 мин.
Расплавить в супе сыр. Посолить, поперчить и приправить по вкусу мускатным орехом, а также, по желанию, белым вином.
Посыпать суп зеленью рубленой петрушки или кинзой и подать на стол.

- сырок плавленый (Янтарь) - 2 шт.
- бульон куриный - 1.5 - 3 л
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- шампиньоны - 200-300г
- картофель - 5 шт.
- укроп, специи, лавровый лист - по вкусу
- приправа - по вкусу
- сухарики пшеничные - по вкусу.
Варим куриный бульон, поджариваем лук c морковью, бросаем в бульон. Потом поджариваем шампиньоны - бросаем в бульон. Когда покипит на среднем огне минуты 3 - забрасываем порезанную картошку.
Как только картошка будет готова наполовину (через 7-10 минут, начинаем в суп разводить сырок - по пол-столовой ложки в суп и мешаем, так все 2 коробочки. Теперь бросаем специи, лавровый лист, приправу, соль. Кода закипит, посыпать укропом. Дать настояться минут 15.
Теперь можно налить в тарелку и сверху насыпать сухариков.

- плавленый сырок - 1 шт.
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- перловая крупа - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- укроп и петрушка (зелень) - по вкусу
- вода - 3 стакана
- соль.
Перловую крупу перебрать, промыть и залить холодной водой на 3 - 4 часа, после чего слить воду. Крупу вновь залить водой, довести до кипения и варить 15 - 20 мин. В суп ввести нарезанный картофель, соль и проварить 10 минут, затем добавить спассерованный на сливочном масле репчатый лук, нарезанный кусочками плавленый сыр и проварить суп еще 7-8 минут.
Перед подачей в тарелки с супом положить рубленую зелень.
Люблю. Обжариваю говядину (в небольших кусочках) до полуготовности. Добавляю в неё мелко порезанный лук и мелко протётртую морковь, специи. Жарю. Заливаю кипятком. Варю минут пятнадцать. Добавляю два-три плавленных сырка (помешивая) , мелко порезанный солёный огурец, в самом конце - зелень. Вкусно. )

Gulnara Alieva
Сырный суп: мясной бульон, либо вода... картофель 1/2 кубиками, 1/2 пюре... шампиньоны... (с лесными грибами вообще кайф) , цветная капуста мелко нарезанная, плавленые сырки 2-3 шт... чеснок... зелень....
все как обычно, но люблю с вермишелькой
Аня Никита
Сырный суп с шампиньонами!!! !

Состав

вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень

Приготовление

Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.

* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле

В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.

За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
************************************************************************************
Сырный суп!! !

Состав

куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль

Приготовление

Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.

* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать

Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.

Приятного Аппетита!!!!
Сырный суп со шпинатом: Варю бульон из курицы или индейки. Добавляю картофель, целыми картофелинами, можно нарезать кубиками. Пассирую лук, морковь, помидоры. В пассировку добавляю плавленый сыр, перемешиваю и немного тушу. Готовый картофель вынимаю, разминаю в пюре. Выкладываю в бульон пюре и пассировку. Довожу до кипения и минуты три варю. В конце добавляю шпинат и давленый чеснок с зеленью (укроп, кинза). Выключаю и оставляю под крышкой. Нам очень нравиться, можно есть и холодным. Приятного аппетита!
да, поделитесь рецептом) ) Мне тоже интересно)))
Клара Klara картофель - 4 шт.
- плавленый сыр - 200г
- лук репчатый - 2 шт.
- укроп (рубленый) - 2 ст. л.
- соль.

Картофель отварить в 2 л воды до готовности, отвар слить, а картофель протереть через сито, добавить растительное масло, рубленый репчатый лук. В отвар картофеля добавить плавленый сыр, картофельное пюре, соль, довести суп до кипения и подать с укропом.

www.gotovim.ru/recepts/.../cheese/