Первые блюда
Подскажите: готовила лечо, осталась жидкая томатная основа (помидоры измельченные в блендере). Как можно использовать? М
Как можно использовать Может, подскажите рецепт вкусного супа (супы-пюре не люблю).
Томатный суп с фрикадельками
1/2 пучка петрушки, 1/2 пучка базилика, 125 г смеси говяжьего и свиного фарша, соль, черный перец, 1 желток, 350 г очищенных помидоров, 1/4 л бульона из кубиков, 50 г сливок, 50 г макаронных изделий, 1 ч. л. растительного масла.
Зелень вымыть, обсушить, мелко нарезать и смешать с фаршем, солью, перцем и желтком. Для супа: приготовить с помощью ручного миксера пюре из очищенных помидоров, бульона и сливок. Приготовленное томатное пюре вылить в специальную посуду. Варить без крышки на полной мощности. Затем приготовить с помощью двух столовых ложек фрикадельки и положить в суп. Пока суп готовится, отварить на обычной плите в подсоленной воде с растительным маслом макаронные изделия. Откинуть в дуршлаг и положить в готовый суп.
Можно овощей еще добавить, уксуса, сахара и по банкам. Зимой классная основа к первым блюдам, да и как заправка пойдет и как закуска.
Добавьте, лук, чеснок, перец соль, и сварите кетчуп на зиму, Очень вкусно и хранится долго.
можно еще лечо набадяжить)))))))
В борщ .
Прокипятить и закатать в банку. А зимой в борщ добавлять.
да все что угодно... если много осталось, посильнее посоли, и перелей в бутылку, будешь пользоваться зимой, добавь в борщ, в плов, в тушенную капусту
Можно заморозить в формочках, а потом добавлять в поджарку для борща