сладкий перец разного цвета - 3кг
сок томатный - 3л
сахар - 4 ст. ложки
соль по вкусу
Перец почистить, нарезать соломкой или кусочками. Помидоры перекрутить в комбайне или на мясорубке, можно взять готовый томатный сок.
Прокипятить сок 10 минут, засыпать перец и отварить до готовности или до полуготовности. Закатать в стерильные банки.
Первые блюда
Подскажите, пожалуйста, рецепт перца с томатной пастой (лечо).
Лечо из сладкого перца
Плоды перца моют, очищают от плодоножек и семян, разрезают на части шириной 2 см (квадратики) .
Для заливки используют приготовленное заранее томатное пюре или пасту промышленного производства. Пасту разводят равным количеством воды и доводят до кипения. На каждый килограмм перца берут 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложку соли. Лечо варят 10 минут, горячую массу раскладывают в подготовленные банки так, чтобы перец и томатное пюре были равномерно распределены, а кусочки перца полностью покрыты томатной массой. Стерилизуют банки, закрыв крышками, в кипящей воде пол-литровые — 25 минут, литровые — 30—35 минут, затем закатывают.
Ингредиенты:
перец сладкий
1 кг
сахар
2 ст. ложка
соль
1 ст. ложка
томат-пюре
по вкусу
Ингредиенты:
перец сладкий
1 кг
сахар
2 ст. ложка
соль
1 ст. ложка
томат-пюре
по вкусу
Лечо.
На 1,2 кг. перца, 300 гр. репчатого лука. Перец и лук порезать кольцами, сложить в кастрюлю, добавить 2 ст. ложки сахарного песка, 1 чайную соли, 5 столовых ложек растительного масла, 1 литр томатного пюре (1 банку 475 гр развести водой до литра) , и поставить на огонь, как закипит, огонь уменьшить, и тушить до готовности (кому как нравиться, кто любит хрустящий перец, кто мягкий ). Затем добавить 1 столовую ложку уксуса, перемешать, и разложить по стерилизованным банкам, закрутить, перевернуть, накрыть чем то до полного остывания.
Лечо
Состав:
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление:
Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей.
Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль и масло.
Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец.
Снова довести до кипения и кипятить 30 минут.
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать.
Состав:
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление:
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
Оля Старостина
то что надо!!!
1)Лечо болгарское . рецепт 3 кг помидор, 2 кг сладкого перца, 150грамм сахара, 2 ст ложки соли. Помидопы и прец нарезать кольцами варить с сахаром и солью . Варить 20минут разложить по банкам простерилизовать и закатать.
2) лечо домашнее. на 500 гр сладкого перца 500 гр помидор, 2 моркови, 1 луковица, 3-5 горошин перца, лавровый лист сахар соль пл вкусу.
морковь нарезать соломкой, лук кольцами, нарезать мелко перц и помидоры смешать все овощи и тушить до готовности. простерилизовать и закатать.
ну вот 2 рецепта написал, но видов лечо множество и если хотите узнать побольше о консервировании зайдите по следующим адресам
1)http://www.infanata.org/house/personal/1146094402-modelist-konstruktor-3-1986-g..html
2)http://www.kodges.ru/
поищете там очень много рецептов по консервированию овощей.
2)http://www.kodges.ru/
Даша Коробко
В лечо -- лук и лаврушка?.. Фи, перебьют тонкий вкус...